WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

12:44 13-09-2006 / Анна, обратиться

Добрый день!
Мне 28 лет, замужем - год. В последний месяц, я стала замечать за собой что у меня пропадает сексуальное желание. Не совсем конечно, но я не хочу секса так часто, как мой муж. Муж обижается. Что делать - не знаю. Пыталась обяснить что просто не хочу - не помогло, в разговоре пришли к выводу что такое мое поведение может все разрушить. ..
Подскажите пожалуйста что в этой ситуации можно сделать. Очень не хочется что бы из- за этого наша семья распалась.

Ответы

# 15:24 13-09-2006 Аноним, обратиться
может у вас все однообразно попробуйте чтонибуть новое)))
# 16:26 13-09-2006 Nonna, обратиться
А уступить мужу не пробовали? Далеко не всегда желание супругов одинаково, зачем же так категорично отказывать? Может, вы не получите всей порции удовольствия, но ведь и отвращения это не вызовет, не так ли? Не даром секс называют еще "супружеским долгом". И еще, иногда аппетит приходит во время еды.
# 16:41 13-09-2006 Катя, обратиться
Nonna, у меня семья распалась по той же причине, что описывает автор. Только мне тогда было 23 года. Просто пропало желание к человеку. Более того, появилось отвращение вплоть до тошноты, а потом и сам человек стал неприятен. Спустя 5 лет встретились, он попытался что- то изменить, а у меня как клеймо на него поставили. Да, хочу уточнить, что было и разнообразие и попытка вызывания аппетита во время еды. Ни к чему хорошему это не привело. Других мужчин в тот момент не было и не хотелось. Вообще, по хорошему, на сколько я знаю, у женщин как раз к 30 годам сексуальность возрастает. .. а к 35 годам тем более. Природа таким образом дает женщине шанс родить до наступления климатического возраста.
Вопрос к автору:
У Вас есть дети? Просто у меня в один момент резко появилось желание стать матерью, которое почему- то забивало желание самого процесса зачатия и я секс стала воспринимать как необходимость, а не как удовольствие.
# 16:59 13-09-2006 Nonna, обратиться
Катя, надеюсь, что у Анны все же другая ситуация. По крайней мере, про отвращение она ничего не говорила, а говорила, что ее желание не совпадает с желанием мужа. Это абсолютно нормально! К тому же длится это всего один (! ) месяц. Я бы не стала делать из этого никаких выводов. В любых отношениях наступает момент, когда уходит страсть новизны, и половая жизнь вступает в спокойное русло повседневности. Это вовсе не означает, что ушла любовь. Конечно, Анна, вы имеете полное право сказать: "знаешь, что- то не хочется", но если ваш муж болезненно реагирует на отказ, стоит ли настаивать? Ведь это ваш любимый человек, неужели его ласки будут вам неприятны? В конце концов, можно время от времени пускаться на женскую хитрость, не говорить прямо: "не хочу! ", а сослаться на усталость и т. п. , но только не часто! : )
# 17:19 13-09-2006 Милена 30 Лет…, обратиться
Да уж, у меня похожая ситуация, все приелось, хотя мне хочеться секса но, но не с мужем! ! Вот и что делать? ?? Хотя у меня, даже на примете нет того, с кем изменить мужу! Да и мужа люблю и ребенок есть, просто ужасно хочется новизны что ли
# 17:30 13-09-2006 Nonna, обратиться
Милена, почему- то считается, что в сексе, чего ни захочется, все нормально и замечательно, и нужно срочно найти способ удовлетворить свое желание, а иначе — куча страшных неприятностей. Секс — это важная сфера нашей жизни, но как и в любой другой области, в ней существуют желания рациональные и не рациональные, полезные и вредные. Мне, например, хочется иметь бриллиантовое колье за 100 тыс. $, и что делать, я спрошу вас? У меня в кабинете стоит сейф с казенными деньгами. Стоит ли мое желание того, чтобы я пошла на преступление? Стоит ли ваше желание того, что бы совершить поступок, о котором потом будете жалеть? Нет на свете такого человека, который бы не оказался в ситуации: "хочется, но нельзя". Кто- то уступит искушению, получит мимолетное удовольствие. Кто- то устоит. Решайте сами.
# 17:31 13-09-2006 Анна, обратиться
Детей у нас нет.
По поводу отказа, я не отказываю ему, просто как- то так получается (я не понимаю как), когда я не очень хочу, но уступаю, то муж это видит, даже сказал что "буд- то насилульно тебя". .. Видимо у меня на лице написано не желание: (((
# 17:45 13-09-2006 Анна, обратиться
И новизны мне не хочется: ((((
Ужасная ситуация: ( А началось у нас это все в отпуске, когда отдыхать поехали. ..
# 17:51 13-09-2006 Nonna, обратиться
Анна, месяц — это не срок для каких бы то ни было выводов. Может, у вас пониженный тонус (осень). Может, стоит как- то себя взбодрить (спорт, бассейн). Я думаю, вам даже не надо пока затевать никаких разборок с мужем, чтобы лишний раз не заострять на этом его внимание. Если же по прошествии времени, вы поймете, что ситуация угрожает благополучию в семье, обратитесь к сексопатологу очно.
# 18:05 13-09-2006 Анна, обратиться
Спасибо большое за советы!
Я поже думала о том, что пока паниковать очень уж сильно не стоит (хотя именно это сейчас и происходит: )), стоит немного поработать над собой! :)
# 04:16 14-09-2006 Аноним, обратиться
Я думаю, вам нужно отдыхать побольше и повысить свой тонус. Витаминки, спорт, как уже сказали. Может, вас что- то морально тяготит, от чего вы устали? А фильмы "плохие" или фотографии, литературу не пробовали? Они тоже иногда аппетит повышают.
# 23:56 14-09-2006 Улыбка, обратиться
Различный темперамент- разные потребности. Год бурной страсти поутих- наступили будни. Постарайтесь находить нечто срединное, не получится- идите на очный прием к доктору Исаеву- лучше него врача нет. Демократичность и деликатность, знания и профессионализм . .. .куйте железо пока горячо. ..
# 02:51 24-09-2006 Timur, обратиться
О, я бы помог- :))) изменить мужу- :)))
Шучу. .. -: ))) На самом деле я считаю, что разрушать семью подобным образом с моей стороны - провление ещё большей низости, чем соблазнить молодую девушку- :)))