WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

13:08 25-09-2006 / Alena, обратиться

Мне 37 лет. Так случилось, что перерыв в сексуальной жизни был размером в четыре года. Когда возникало желание, то я удовлетворяла его (получала оргазм) при помощи душа. В настоящее время у меня появился сексуальный партнер. И я испытываю к нему огромное желание. Но. .. во время занятий сексом мое теле НИЧЕГО не чувствует. Я возбуждаюсь при мысли о нем, при поцелуях с ним, когда сама ласкаю его, но я ничего при его ласках, не испытываю оргазм с ним. Мое тело как будто спит и как бы я не настраивалась - ничего не получается. С чем это может быть связано? Как выяснить причину? Есть ли какой- то способ, чтоб это исправить?

Ответы

# 15:51 26-09-2006 Любочка, обратиться
Не волнуйтесь, все будет хорошо, у Вас же был секс опыт с мужчиной, хоть и 4 года назад, наверняка было всепрекрасно, поэтому отпустите свои мысли и какаю- то внутренюю застенчивость, пройдет время и все станет на свои места.
Не факт, что женщина с первой секс встречи должна получить аргазм, говорите об этом с партнером, объясняйте какие поглаживания и т. д. вам приятны
# 02:48 27-09-2006 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Alena! Негативную роль сыграл закрепившийся стереотип получения разрядки от стимуляции душем. Это принципиально иной вариант стимуляции эрогенных зон (тонический, а не ритимический). Поэтому Вам следует прекратить использовать душ и заново формировать способность получать разрядку от ритмической самостимуляции и во время интимных контактов. При этом направляйте действия партнера в соответствии со своими ощущениями и желаниями… И все нормализуется!