WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

01:35 26-09-2006 / Agent_J, обратиться

Доброго времени суток!
Мне 23 я недавно впервые был с девушкой. Когда у меня дело дошло до семяизвержения, то выпрыснулось лишь небольшое количество спермы, объёмом с чайную ложку. Мне казалось, что спермы должно быть больше. У меня бесплодие? Существуют препараты увеличивающие количество спермы или стимулирующие её образование? Как они могут повлиять на качество спермы?

Ответы

# 08:40 26-09-2006 Аноним, обратиться
ее и должно быть в таком обьеме примерно. Не заморачивайтесь по пустякам все у вас нормально. Понимаю еслиб пара капель была)) а тут все хорошо
# 19:18 26-09-2006 Беспредельщица…, обратиться
А зачем вам больше, вы знаете, что там в чайной ложке страна целая теоритически)))
# 02:26 27-09-2006 Исаев Д.Д., обратиться
Объем эякулята в норме составляет от 1 до 5 мл, то есть не более чайной ложки. Так что у Вас все в полном порядке. Количество эякулята никак не коррелирует с фертильностью (плодовитостью), т. к. 95% объема составляет секрет простаты и других половых желез и лишь 5% приходится на сперматозоиды. Но бесплодные мужчины имеют аналогичный по виду и объему эякулят, поэтому о своем бесплодии долгие годы могут даже не догадываться (пока, например, не сдадут сперму на анализ).
# 08:42 28-09-2006 Ирина 18, обратиться
Чайная ложка не так уж плохо)) не всегда хорошо когда заливают дитрами спермы! Уф какая я пошлая = )