WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

00:28 27-08-2000 / Дарья, обратиться

Уважаемый доктор! Я ни разу не испытывала вагинальный оргазм - только клиторальный. При мастурбации или ласках партнЈра - всЈ прекрасно, но "без рук" - не могу, как ни старалась. При фрикциях "внутри" испытываю очень сильные ощущения, но до "финала" никогда не доходит. Может, существуют какие-то тонкости, чтобы в нормальной позе нам обоим кончать одновременно?...

Ответы

# 08:41 27-08-2000 А.Е.Бобров…, обратиться
Уважаемая Дарья. В принципе, в чисто "физиологическом" плане исследования показывают, что приниципиальных различий между т.н. вагинальным и клиторальным оргазмом у женщин не имеется. Но "тонкости" о которых Вы пишите, действительно существуют (правда, не всем и не всегда доступные). В большой мере они связаны с психологическим состоянием женщины (т.н. психологической сексуальной позицией) и ее личностным развитием. Причем у многих женщин с возрастом и опытом способность к переживанию "вагинального" оргазма развивается.
# 07:07 01-08-2002 Елена, обратиться
Уважаемый доктор! Я ни разу не испытывала вагинальный оргазм - только клиторальный. При ласках партнера - всё нормально, но "без рук" - не могу, как ни старалась. Меня смущает то, что при фрикциях "внутри" я практически ничего не чувствую. Никаких сильных ощущений, тем более оргазма нет. Почему?
# 02:22 26-11-2002 Lenok, обратиться
А я вот узнала, что способность к вагинальному оргазму тренируется!
Вот сайт "вагинальный оргазм", всем рекомендую
http: // vorgasm. narod. ru