WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

20:21 25-06-2001 / Марина, обратиться

Правда ли, что резус- факторы мужа и жены должны совпадать. В противном случае, если у жены - отрицательный резус- фактор, а у мужа - положительный, есть большая вероятность, что родиться дебил? Причем, говорят, что в этой ситуации лучше не рожать (делать аборт) нечетных детей (1, 3, 5- ю беременность и т. д. )

Ответы

# 23:54 25-06-2001 Наташа, обратиться
ВАУ! !! !! !! !! !! !! !! !! !! ! Аборт при отрицательном резусе у женщины? ?? ?? ? Да вы что? ?? У резус- отрицательной женщины с каждой последующей беременностью (не важно, закончилась ли она родами, был ли выкидыш или аборт) в организме накапливаются антигены, которые будут мешать следующей беременности развиваться. Поэтому резус- отрицательной женщине вообще нужно очень сильно беречься во время беременности, а в случае чего сразу ложиться на сохранение. И врачи геникологи пытаются "вытянуть" такую беремнность до максимального срока (хотя . как правило, такие дети рождаются недоношенными). Так что категорически никаких абортов! ! (если речь, конечно, идет просто о резус- конфликте, а патологии плода никакие методы обследовкния не подтверждают. ) Да, кстаит, резус- фатор определяется по трем группам генов, то есть очень мало людей полностью резус- положительных или резус- отрицательных. Поэтому прежде всего я советую вам сделать РАЗВЕРНУТОЕ определение резус- фактора, чтобы вам выдали, например, такие сведения - по генам с и d вы - резус- отрицательны, а вот по гену Е - положительны. И то же самое для мужчины. А потом уже эти данные у пары сравнивтся, и только тогда врач- репродуктолог может точно определить вероятность резус - конфликта. И НИКАКИХ САМОСТОЯТЕЛЬНО ПРИНЯТЫХ РЕШЕНИЙ ОБ АБОРТАХ! !! !! !! !! !! !! !
# 02:38 26-06-2001 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Марина! Одной из опасностей для беременности считается резус- несовместимость. У ребенка тип крови является результатом комбинации генов матери и отца, поэтому при различии резуса у отца и матери, резус плода может не совпадать с материнским. Если кровь матери резус- отрицательная, а у ребенка – резус- положительная, то организм матери начинает вырабатывать антитела, разрушающие красные кровяные клетки плода. Опасность возрастает при второй и последующих беременностях. Поэтому матери в таких случаях назначают препарат RhoGAM, который предупреждает образование антител и снижает вероятность осложнений. Как видно, при резус- конфликте первую беременность стараются не прерывать, а с последующим решают в зависимости от получаемых анализов… .
# 23:09 06-07-2001 Алина, обратиться
Привет!
У меня тоже рф отрицательный, а у него положительный, так вот на 5 мес. беременности мне вкалывали в живот какую то прививку (за 50 долларов). Проблем небыло.