WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

00:30 27-06-2001 / Евгений, обратиться

Скажите пожалуйста, влияет ли варикоцеле на потенцию, и стоит ли делать операцию если никаких болей нет, просто ощущается небольшой комок вен, а иногда даже исчезает.

Ответы

# 00:58 27-06-2001 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемый Евгений! Варикоцеле имеет только одно осложнение - стерильность спермы (но это в выраженых случаях), а на потенцию никакого отрицательного влияния нет! Судя по Вашему описанию, Вы можете прожить с этим всю жизнь без особых проблем (у Вас легкая форма). .. .