WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

00:34 28-06-2001 / Линда, обратиться

Здравствуйте, доктор! Мой сын 11лет спросил меня о том, что такое презерватив. Я сказала, что поговорим потом. Как ему объяснить, не травмируя психику? Спасибо.

Ответы

# 00:38 28-06-2001 Селедка, обратиться
По- моему, он травмировал вашу психику. И не надейтесь, что он этого не почувствовал. Вы что, не можете объяснить сыну, что такое презерватив? Что в этом такого? Он еще будет задавать вам вопросы- может быть- если вы своей реакцией уже не отпугнули его. Так вот, если не отпугнули- запомните. При таких вопросах нельзя паниковать. Берите и объясняйте. ))) А то- взрослая тетька- презика испугалась)))))
# 01:00 28-06-2001 Alex, обратиться
Мой сын задал мне этот вопрос ещё в 8 лет (это слово он услышал в школе от сверстников). Я сказал, что презерватив иногда используют взрослые мужчины, они их надевают на "письку"(это я так объяснял ему), чтобы не заразиться болезнями. Вот вырастешь(говорил я ему), тоже будешь так делать, а пока ещё рано. Больше он не задавал никаких вопросов по поводу презерватива и никакой психологической травмы у него не наблюдалось!
# 02:52 29-06-2001 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Линда! Отвечать на такие вопросы ребенка надо исходя из тех знаний, которые у него уже есть. Если Вы проводили с ним беседы ранее, то вообще никаких проблем не будет. Чаще всего, в таком возрасте дети уже о многом осведомлены и опираясь на эти знания можно рассказать о средстве профилактике передачи венерических болезней и СПИДа… В любом случае это не может травмировать психику ребенка, если Вы расскажете ему это без сильного смущения…