WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

22:12 26-01-2007 / Аноним, обратиться

У меня два сына 12 и 6 лет Во время купания обратила внимание, что половой член младшего ребенка чуть ли не в 1, 5 раза больше, чем у старшего. Прошу прощения, может мой вопрос странный. Но переживаю нормально ли развивается сын (старший) Какой нормальный размер в этом возрасте.

Ответы

# 09:43 28-01-2007 Коля, обратиться
Уважаемая "Безымянная"! Это конечно требует ответа врачей, но они, наверное не хотят отвечать при такой скудной информации. (А может быть еще и ответят). Я подумал, что Вам нужно все- таки ответить вот что. С одной стороны, член растеь не равномерно и что будет потом сказать сейчас трудно. С другой стороны, надо каким- либо способом показать старшего врачам. Может и в самом деле есть патология, а если с этим опоздать, может искалечиться вся его жизнь. Подростки, понятно, очень болезненно все это воспринимают, поэтому тема посещения врача НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не должна быть раскрыта вашим сыном. (По надписи, скажем, на кабинете, или какими- то разговорами с врачем в его присутствии! )Успеха!
# 23:09 29-01-2007 Алекс, обратиться
Явление, которое вы описываете – нормально и физиологично, в подростковом возрасте у мальчиков тело растет гораздо быстрее, чем половой член, пропорции изменяются, а у 5- 6 летних мальчиков, наоборот, так что у детей в области физиологии все в порядке. А вот Ваш психологический настрой огорчает, надеюсь, что Вы никоим образом не комментировали свои наблюдения и не делились своими тревогами и интересом со старшим сыном? И еще вопрос, когда Вы в последний раз видели половой член своего старшего сына? При каких обстоятельствах это происходило и по какому поводу?