WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

00:48 30-01-2007 / Ирка, обратиться

Кто подскажет, в 22 года длительный прием гормональных таблеток как способ контрацепции, не помешают ли потом, когда наступит желание забеременнеть? Как скоро после завершения их приема, можна зачинать?

Ответы

# 01:33 30-01-2007 M, обратиться
Нет, не помешает. После завершения приема сразу и можно зачать. Прием гормональных контрацептивов по некоторым сведениям увеличивает возможность многоплодной беременности.
# 11:48 30-01-2007 Марина, обратиться
Гормональные таблетки блокируют овуляцию. Т. е. организм думает, что он беременный. Так что таблетки надо принимать год потом делать перерыв месяца два. Год это нормалтный срок беременость+ кормление. А после окончания приема лучше месяц подождать до насткпления естественной менструации. Дать время востаносвится
# 18:08 30-01-2007 Беспредельщица…, обратиться
Даже скажу вам больше, гормональный метод контрацепции ПОЛОЖИТЕЛЬНО сказывается на репродуктивном здоровье женщины. При приеме гормональных контрацептивных таблеток бесполезная растрата яйцеклеток заблокирована. Поэтому к моменту осознанного желания иметь ребенка, в яичниках женщины, использующей гормональную оральную контрацепцию, содержится существенно больше генетически полноценных яйцеклеток, чем у ее сверстницы, не применявшей подобный способ предохранения от беременности. Развитие фолликулов на фоне приема комбинированных оральных контрацептивов как бы замораживается на определенной стадии и как только прием контрацептива прекращается, организм женщины вскоре вновь готов к зачатию и беременности. Кстати, природа предусмотрела естественную защиту женщины от нежелательной для ее организма потери наиболее полноценных яйцеклеток. Если бы женщина полноценно выполняла свою репродуктивную функцию, т. е. родила 10- 12 детей, то беременность и период кормления ребенка, занимая вместе около двух лет, вызвали бы в яичниках превращения, аналогичные тем, что исследователи обнаружили у женщин, принимающих комбинированные оральные контрацептивы.