WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

02:19 20-02-2007 / Лариса, обратиться

Здравствуйте, доктор! Мне 27 лет. С самого начала половой жизни страдала вагинизмом. Как теперь поняла, в легкой степени. Было больно только сначала, возбуждалась легко. Во время беременности был страх за ребенка, сексом почти не занималась, но уже тогда желания особого не было. Думала, что после родов все пройдет. 4 месяца назад родила ребенка, наложили швы на промежность, ужасные ощущения целый месяц, до сих пор иногда побаливают. Гинеколог сказала, что все в порядке. При акте боль нестерпимая! Причем, от начала и до конца. Чем- то роды напоминает. Как следствие - страх усилился, возбуждения никакого, уклоняюсь от этого дела всячески, муж скандалит, так и до развода недалеко! Раньше 100 грамм помогали расслабиться, а сейчас кормлю грудью, поэтому никаких методов нет. Ни но- шпа, ни валерианка не помогают. Муж мне уже и вибратор купил, и смазок всяких, но мне вообще ничего не хочется. Понимаю, что проблема в голове. Вообще, за время беременности много других фобий появилось. Я узнала, что нужет сексопатолог- психотерапевт. Но я живу в Калининграде, и у нас врачей с такой узкой специальностью, видимо, нет. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в моем случае? Возможно ли заочное лечение? А может я безнадежна? !!

Ответы

# 23:06 20-02-2007 Бакалова Е.А., обратиться
Лариса нет никаких оснований думать, что вы безнадежны. Обратитесь для начала просто к психотерапевту и займитесь страхами. Личностные тревоги и страхи могут перекрывать влечение.
# 23:51 20-02-2007 Alex, обратиться
Обратитесь к другому гиникологу, если тот потвердит отсуствия вагинита( не забутте зделать
мазок и определите степень чистоты влагалища),
займитесь аромотерапией, (если вы алергетик, масаж, следуйте показаниям лечущего врача), аутогеной тренировкой. Ежедневно теплые
раслобляющие ванны. Масаж нежный, а не грубое ростирание.
Вибратор без смазок засунте палающему мужу в. ..
(прямую кишку) и включите максимальные обороты,
на следуещее утро у него родиться понимание прблемы.