WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

10:53 20-02-2007 / Марина, обратиться

Здравтсвуйте! Мы с мужем живем вместе неполных 7 лет. Мне 31 год! С половой активностью у него все в порядке, а у меня выявились проблемы, хотя раньше все было нормально. Я совсем не хочу близости и тянется это уже около года, стараюсь любым способом избежеать контакта, ссылаясь на головную боль, и т. д. (как не смешно), просто расстраивать мужа не хочется лишний раз. Я предполагаю, что это на нервах. Муж уже в шутку поговаривает о виагре)), а мне не смешно, хотелось бы восстановить прежнюю активность. Боюсь пройдет время и муж пойдет на сторону, не хочется из- за этого терять семью. Помогите, подскажите, какие таблетки нужно принимать? Большое спасибо за понимание!

Ответы

# 18:57 20-02-2007 Беспредельщица…, обратиться
Здравствуйте, Марина! Секс - это не только физический контакт, но и духовный, и для него необходимо настроение, желание, любовь, а отнюдь не беспокойство. А вы знаете, что влечет за собой беспокойство? Почитайте книгу Дейла Карнеги " КАк перестать беспокоиться и начать жить", оно, беспокойство, несет не только сексуальные расстройства, а всё вплоть до рака. Прочитайте книжку, попейте успокоительных, понакупите новых шмоток, одним словом восстановите своё эмоциональное состояние, а потом уже взгляните на ситуацию по новому. Не ставьте цель - почувствовать влечение или получить оргазм, а попытайтесь вникнуть в свои ощущения , понять, что изменилось, ведь к 30 годам у женщины самый разгар сексуальности, и вас это тоже должно касаться; )