WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

12:58 20-02-2007 / Зоя, обратиться

К какому врачу отвести мне ребенка, девочку 6 лет, если она каждый вечер трется о свое одеяло и получает от этого удовольствие?

Ответы

# 13:12 20-02-2007 Икс, обратиться
Дело серьезное. .. скорее всего именно к сексопатологу.
# 13:15 20-02-2007 Инна, обратиться
Подождите с сексопатологом : ) Начните с детского психолога, это довольно распространенная проблема. О детском онанизме масса литературы.
# 15:53 20-02-2007 Marta, обратиться
Зоя, а почему это вас так пугает? Проявление сексуальности в этом возрасте нормально для ребенка. Если это не приносит никаких больше проблем, то беспокоиться не стоит. Знаю, о чем говорю, т. к. несколько лет проработала в детском саду, как раз группы были 4- 5 лет. И была девчушка тоже, которая "балдела" от натираний об одеяло. Выросла хорошая девушка без отклонений. Так что советую просто не акцентировать внимание ребенка, не ругать ни в коем случае. И уж тем более совершенно бессмысленно вести к врачу - что из этого получится неизвестно.
# 17:30 20-02-2007 Икс, обратиться
Марта не буду с Вами спорить, т. к не врач. .. но такие вот детские шалости в дальнейшем могут очень отразиться на взрослой сексуальной жизни. Если не верите - почитайте этот форум и вы узнаете как детская "привычка" мешает получать удовлетворение от занятий сексом и как люди мучаются и просят совета , что делать, как получить оргазм в "нормальных условиях"? У моей подруги сын "балдел" от того, что садился на краешек стула (на уголок) и спускал кал в штаны. .. она сначала не обращала внимания, тоже считала пройдет, но когда он продолжил это делать в школе пошла с ним к врачу. Не знаю чем это закончилось. .. тема все ж щепетильная, но не думаю, что он вдруг "раз . .. и перестал таким образом получать удовольствие".
# 23:27 20-02-2007 Alex, обратиться
Я не знаю у кого от чего болдел сын, но преждевременные маустурбации( но не вкоем случае
не детский ананизм). Девочку должен осмотреть
1) Педиатр+
2) психолог+
2)ендокринолог.
Только в этом случае вы можете быть спокойны.