WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

15:58 09-03-2007 / Икс, обратиться

По просьбе подруги обращаюсь за советом. Она воспитывает одна 2- их детей от разных мужчин. Мальчика 12, 5 лет и девочку 3 лет. Живут в однокомнатной квартире, где нет "личного пространства". Очень часто старшему приходиться присматривать за младшенькой, т. к маме нужно работать, хотя денег все равно не хватает. На днях она с дочерью легла спать днем, а сын ушел на кухню. Ей что- то понадобилось и когда она подошла к кухне то увидела такую картину: сын лежал полностью накрывшись одеялом (с головой) и занимался онанизмом (по ее словам очень "грамотно" и кончил , как "настоящий мужчина"). Она очень расстерялась, но ничего не сказала сыну. Теперь у подруги боязнь оставлять детей вместе. Она боиться что сын "совратит" сестренку, боится , что попросит потрогать его член или "поцеловать" , или еще что- нибудь. Даже когда сын начинает играть с дочерью, она говорит , что бы он не трогал сестру. Я пыталась как могла успокоить ее , но думаю совет психолога , детского психолога и сексопатолога ей очень нужен. Так же с удовольствием передам ей истории из жизни форумчан, которые столкнулись с подобными проблемами. Спасибо всем.

Ответы

# 18:45 09-03-2007 Исаев Д.Д., обратиться
Ваша подруга путает мастурбацию и инцест. Потребность в сексуальной разрядке характерна для всех подростков и все они прибегают к самостимуляции, но это не имеет ничего общего с влечением к ближайшим родственникам, к которым они испытывают совсем иные чувства никак не связанные с сексуальностью! Поэтому страхи совершенно беспочвенны.