WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

17:23 12-03-2007 / Виктор Андрееви…, обратиться

Здравствуйте, доктор! У меня такой вопрос: мне 27 лет, недавно ходил к врачу в связи с понижением либидо, паталогий и инфекций он не обнаружил и посоветовал принимать препараты, содержащие Tribulus Terrestra - экстракт виноградной лозы, повышающий выработку ЛГ. Я приобрел капсулы с экстрактом 750 мг, которые и принимаю до сих пор по 2 штуки в день. Эффект впечатляющий. Вот только мне осталось не очень понятна схема приема препарата: некоторые производители советуют принимать курсом в 6 недель и затем делать 6- и недельный перерыв для восстановления энзимовой чувствительности (кстати, что это означает? ), некоторые - делать перерыв в 2 недели, на баночке с препаратом вообще написано, что препарат необходимо принимать 4 месяца, а затем прекратить прием. На некоторых сайтах, где выложены результаты исследований этого препарата говорят, что его можно принимать непрерывно. Подскажите, пожалуйста: так как же все- таки правильно принимать препарат? И возможен ли непрерывный прием?

Ответы

# 19:16 12-03-2007 123, обратиться
Мне кажется, как любой препарат, если принимать постоянно организм привыкнет, и "облениться" и результата от препарата уже не будет.
# 01:38 13-03-2007 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемый Виктор Андреевич! Лучше курсовой прием, но ориентироваться надо на назначения того врача, который Вас видел, а не на инструкции.
# 15:12 13-03-2007 Виктор Андрееви…, обратиться
Врач порекомендовал этот препарат, но сказал, что схема приема препарата зависит от той формы, в которой он представлен (количество мг; дополнительные добавки, входящие в состав и т. д. ) и лучше ориетнироваться на рекомендации производителя. Я, естественно, приобрел препарат без дополнительных добавок (типа DHEA с кучей побочных эффектов) в фасовке по 750 мг. Производитель рекомендовал прием препарата в течение 4 месяцев, а затем - полное прекращение приема. Однако я встречал абсолютно аналогичные препараты, в которых схема приема была прописана другая, в связи с чем и возник этот вопрос. ..