WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

05:58 22-03-2007 / Настя, обратиться

Помогите, пожалуйста!
У меня не было половых партнеров (мне 23 года), появился парень, с которым мы хотим пожениться и вести регулярную сексуальную жизнь. Но у меня просто паника - так я боюсь забеременеть! Оральные контрацептивы кажутся мне опасными (соседка из- за них в 30 лет инвалид - разрушается позвоночник), про презервативы я узнала, что они мало эффективны. .. и говорят, при регулярной половой жизни они вредны. .. Да еще и аллергия на латекс может быть. Гели и свечи тоже не дают эффекта, можно забеременеть. Как предохраняться? Из- за этой паники я даже не могу расслабиться и получать удовольствие от секса. Я не слишком люблю детей и боюсь, что если сейчас забеременею, то не буду любить ребенка. Я о беремености даже думать не могу без дрожи. .. тем более жилищные условия пока не позволяют обзаводиться детьми, да и я не созрела для материнства. Может, кто- нибудь поможет советом?

Ответы

# 08:35 22-03-2007 * Аня*, обратиться
Ну во первых сейчас ОК есть микродозированные, так что там не много гормонов, презервативы тоже есть разных видов, у меня тоже аллергия была на смазку правда, так что можно подобрать, еще есть спец. колпачки, их кажется на месяц ставят, всегда можно сходить к гинекологу и проконсультироваться о методе контрацепции, в этом нет ничего такого. Меньше паникуйте, некоторые всю жизнь прерванным половым актом предохраняются и нормально. Так что всегда можно чтото подобрать. А в 23 ничего страшного в беременности нет(у меня уже дочке скоро 3 года - просто обожаю ее) Думаю найдете контрацептив и для себя, загляните в конфу - контрацепция. Удачи
# 22:02 23-03-2007 Марина, обратиться
Насчет неэффективности могу сказать, что каждый находит средство к своему организму. Кто- то мне говорил, что у мужчин вместе в смазке содержится маленький процент спермы, но это же не значит, что все кто не предохраняются от смазки беременнеют (вообще были ли такие случаи не знаю. .. каждый организм может по- разному среагировать. .). Просто надо настроить себя на то, что не делается- то к лучшему (чем раньше, тем проблем и болезней меньше).
# 18:59 24-03-2007 Аня, обратиться
Насчет ОК согласна, что это вредно. А что там у вас с соседкой, расскажите подробнее, очень интересно. Презерватив очень надежное средство, в принципе его достаточно, уж как при нем забеременеть я не знаю. Всю жизнь пользуюсь им, и прерванным половым актом, нежелательных беременностей не было. Но вобще конечно лучше с врачом проконсультироваться.