Добавление ответов к данному вопросу закрыто.

Здравствуйте! Мне 24 года. Два месяца назад я начала прием гормональных контрацептивов "Ярина". Примерно тогда…

сексопатолог
Здравствуйте! Мне 24 года. Два месяца назад я начала прием гормональных контрацептивов "Ярина".
Примерно тогда же стала замечать, что снизилось сексуальное желание, нет возбуждения. .Я даже не думаю о сексе! Хотя раньше все было хорошо. .Правда оргазм испытывала редко. Постоянный партнер 5 лет. .. Меня это ОЧЕНЬ беспокоит. .. и партнера тоже соответственно. .Может гормональные таблетки как- то повлияли? ?? В противопоказаниях указано, что прием таблеток может влиять на сексуальное желание. .. Или это психологическая проблема? Что надо делать? К кому обратиться? Спасибо.

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

Уважаемая Лариса! Оральные контрацептивы могут снижать влечение (это индивидуально) и если в течение 2- 3 мес ситуация не нормализуется, то рекомендуется сменить препарат или перейти на другой вариант контрацепции.