WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

17:26 20-04-2007 / Маша, обратиться

Здравствуйте! Мне 21 год. Около года принимаю Жанин и чувствую, что сильно снизилось либидо. Я люблю своего молодого человека, мы вместе 3- й год, в сексе всё нормально. Но влечение у меня не такое как было раньше, и я чувствую, что снижение либидо началось после того, как начала принимать ОК. Подскажите, может ли быть так? Или мне только кажется, а есть другие причины? Спасибо.

Ответы

# 21:04 20-04-2007 Аня, обратиться
ОК реально снижает либидо. Из- за этого бросила их пить через несколько месяцев, столько сколько вы пьете, у меня муж не продержался : -))) Кстати, у них есть и другие побочные действия. Мой гомеопат считает, что женщина принимающая ОК - даже в принципе не может быть здоровой. А то, что гинекологи их всем прописывают - это просто бизнес. Кстати, один врач обычно прописывает ВСЕМ БЕЗ РАЗБОРА один препарат (в зависимости от того, с кем договор заключен. .. ) Так что я бросила это гнилое дело, а вы задумайтесь.
# 07:39 21-04-2007 ****, обратиться
А я 12- й год на ОК. Насчёт либидо: благодатная почва для него- ваш настрой ( в целом) на секс, ваше отношение к МЧ, его " умелость". Плюсы ОК очевидны: регулярность месячных, возможность корректирования сроков их наступления, улучшенная кожа, предотвращение или положительная динамика течения некотоых предракрвых состояний, комфорт по отсутствию "залётов"(последнее особенно должно повышать либидо). Вот так.
# 08:02 21-04-2007 Asdf, обратиться
Может, жанин не для вашего возраста? молодёжи обычно советуют ярину. А что врач? сомневаюсь, что особы, предохраняющиеся с помощью бабушкиных методов более темпераментны. Просто на вечерний секс надо настраиваться с утра, а спонтанный заводит сам по себе. С ОК всё ОК!
# 12:11 21-04-2007 Аня, обратиться
Насчет 12 лет - скопировала с конференции контрацепция. Доктор который там отвечает очень компетентный. Анюта 20 апреля 2007 10: 25: 43
Татьяна Борисовна! Очень нужно услышать Ваше мнение! При диагнозе "поликистоз" уже несколько лет (лет 6- 7) принимаю ОК(с перерывами в 2- 3 месяца где- то раз в год). Недавно узнала, что слишком долгий срок! Скажите пожалуйста на сколько опасно то, что я их пью столько лет? ? И если неск- ко лет пить постоянно ОК, может ли возникнуть привыкание? ? ? т. е. такое состояние, при котором сам организм не сможет вырабатывать свои гормоны правильно и сможет нормально жить и функционировать только на таблетках! ? Мне 22 года, беременностей не было, планирую беременность где- то через пол года- год. Что мне делать и на что расчитывать? ! Огромное спасибо, если не обойдете вниманием мой вопрос и ответите на все!

Ответы:

Маланова Т. Б. 20 апреля 2007 12: 41: 08
Есди диагноз СПКЯ ставится девочкам, то используя витамины, физиотерапию, циклическую гормональную терапию добиваются эффекта. А сейчас может быть и стойкая ановуляция, и выраженная гиперандрогения, . . . . .
Анюта 20 апреля 2007 12: 14: 36
Спасибо за ответ. . . А каких проблем можно ожидать, Татьяна Борисовна? ! И что из себя представляет более щадящая терапия? И почему же абсолютно разные гинекологи- эндокринологи назначали мне терапию только в виде ОК, опровергая при этом все мои опасения по поводу длительности приема, и ни о какой более щадящий терапии я никогда не слышала! Объясните пожалуйста! Спасибо, если ответите!
Маланова Т. Б. 20 апреля 2007 10: 31: 04
Зачем же с 17 лет сидеть на ОК? ? ? ? ? Так можно заработать очень серьезные гинекологические проблемы. НАдо отменять ОК, проходить обследование (подтвердить или уточнить диагноз) и решать вопросы терапии более щадящей.
* ** * - если вы не собираетесь больше рожать, то можете продолжать пить ОК десятилетиями (хотя для здоровья в таком случае было бы разумнее сделать стерилизацию). Но советовать это 21- летней девушке я думаю не стоит.
# 13:56 21-04-2007 Mia, обратиться
Если ОК настолько сильно снизили либидо - вывод один - нужно отменять данный препарат. Попробуйте сделать перерыв, чтобы организм пришел в норму. Затем нужно пробовать другие ОК - может и найдете для вас подходящий. Я думаю, что, несмотря на все плюсы ОК, в данном случае девушке нужно задуматься об их отмене. есть ведь женщины, которым они вообще не подходят. и они пользуются другими средствами для предупреждения беременности (свечи, спринцевание и т. д. )
# 15:56 21-04-2007 ****, обратиться
Аня, адепт гомеопатии, а что конкретно вы, кроме нудного цитирования, посоветовали Маше- бросить это гнилое дело, муж не продержался. .. А мне 12 лет комфортно! Мне повезло с гинекологом. И дети у нас желанные- трое.
# 16:16 21-04-2007 Аня, обратиться
* ** *, вот именно, что у вас уже трое - а у Маши ни одного. Поэтому ваши способы контрацепции ей не подходят. А Маше я посоветую, обратиться к врачу для подбора метода контрацепции, и желательно найти хорошего гинеколога, а не такого, как ваш, * ** *. Кстати, Маша - если вы москвичка, то можете обратиться к Малановой Т. Б. - у нее многие были, она очень грамотный врач.
# 12:49 23-04-2007 Марина, обратиться
Как тут было сказанно в скользь, при приеме ОК через год надо делать перерыв на 1 месяц. Затем можно принимать вновь. При приеме ОК овуляция не наступает, организм думает, что вы беременны. Т. е. получается 9 месяце на вынашивание + 3 через которые обычно наступает менструация после родов. От Ок у меня тоже снизилось либидо. Врач посоветовал мне вагинальное кольцо Новаринг. Применять как ОК ставите на три недели самостоятельно, потом вынимаете, недельный перерыв и опять. Сама пока не пробовала, т. к. лечу эрозию, но обязательно попробую.
# 16:28 24-04-2007 '''''', обратиться
ОК явно снижают либидо, тоже не верила, и значения не придавала, но это реально так, как поняла что к чему сражу пер6естала их пить: )