WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

23:08 20-04-2007 / Володя, обратиться

Здраствуйте!
У меня есть такой вопрос. .
Как часто у мужчины созревают активные половые клетки в сперме? Если в день кончать 2- 4 раза, при этом каждый день, то через какое время половые клетки созреют до определённой кондиции? Или эти сперматозойды всё время активные?
Заранее благодарен.

Ответы

# 06:33 21-04-2007 Тима, обратиться
Сперматозоиды созревают 40 дней. Активные сперматозоиды будут до тех пор, пока извергается сперма.
# 07:40 21-04-2007 (И.Б. 79137), обратиться
Здравствуте!
Елена 35 лет (не рожала) . До операции поставлен - интерстицио- субсерозная миома тела матки (10 недель) . По Пайпель - железистая гиперплазия эндометрия с очагами микроаденоматоза.
Из эпикриза: раздельное ЛДВ стенок полости матки и эндоцервикса. 20. 02. 07 - лапароскопическая миомэктомия. Как сказала мне хирург было 6 миом ( от 1, 5 до 6 см)+ 1 киста на шейке.
Через полтора месяца УЗИ: Матка - 57, ширина - 47, мак толщина - 3(? )4.
Структура миометрия - гетерогенная М - узел - д- 14 и 11 мм. Результаты иммуногистохимического исследования гистологических препаратов :
ER 8 (+ ) % клеток, Н 14 баллов
PR 7 (+ )% клеток, Н 11 баллов
PS2 реакция очаговая положительная соответствует 10% стандарту.
Рецептивность к ER и PR низкая. Ожидаемая эффективность гормональной терапии - невысокая.
Гинеколог - эндокринолог выписала: "Жанин" до беременности . Еще - индинол (БАД). Я не стала его пить, так как БАДам не доверяю. Еще - капсулированные экстракты лекарственных растени серии "Плантовит" (НПП фИТОФАРМ" на базе Горно- Алтайского университета).
Вопрос: Если по результатм гистологии гармональная терапия не очень эффективна, то какие препараты могут приостановить рост миом? Что тогда спровоцировало миомы? (у меня 2+ группа крови и бабка по линии отца умерла от рака матки - 60 гг. )
Врач сказала, что такие результаты гистологии редко встречаются . Но хочется услышать и ваше мнение. Что иммуновостанавливающее вы могли бы посоветовать?
Новосибирск. И. б. - 79137