WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

14:08 31-05-2007 / Оксана, обратиться

Здравствуйте! Помогите советом! Сил больше нет, такое ощущение, что я просто прозябаю и дожидаюсь конца жизни вместо того чтобы жить! Мне 28 лет, 6 из которых в браке(мужу 39 лет), есть сын(ему 5 лет). . . Все эти 6 лет жду, что дальше будет лучше, но кажется что лучше уже не будет. Мне хронически не хватает секса. . . (три раза в месяц это среднестатистически). Муж говорит что устает на работе и поэтому спокойно засыпает почти каждый вечер перед телевизором. В те дни когда не засыпает - просто смотрит телевизор. На мои попытки занятся сексом пассивно отвечает, а если попыток с моей стороны нет, то и он не начнет первый(очень редко он является инициатором). Предлагать ему делать это чаще не получается, т. к. он не любит когда его будят, а засыпает он раньше нашего сына. . . т. е. я прихожу в спальню, а он уже спит. . . если начинаю будить его ласками он раздраженно просит дать ему поспать. . . Както давно был разговор о том, что если он или я заведем любовников, то это значит конец отношениям, т. е. он себе позволит любовницу только если решит от меня уйти. . . , но обвинять его в измене у меня и так нет никаких поводов, он постоянно после работы дома, никаких"улик" нет, да я и не ищу, у меня нет никаких подозрений на этот счет. . . А вот я сама уже несколько лет мечтаю о любовнике, только конечно очень боюсь потерять семью и мужа, в котором меня в общем- то все устраивает кроме секса. . . Посоветуйте, как дальше жить? Я живой человек, мне тоже хочется любви и страсти, хочу чувствовать себя женщиной, а не только мамой и женой. . . иногда доходит до того, что я просто на всех мужчин начинаю смотреть как на потенциальных любовников. . . параноя какая- то. . . мне самой от себя уже противно, что я никак не могу разрешить эту унизительную для меня ситуацию. . . Разговоры с мужем были и есть на эту тему часто, но он только и говорит что устает. . . не пытается ничего изменить. . . может его надо заставить меня ревновать?

Ответы

# 09:54 01-06-2007 Аноним, обратиться
Оксана, выход то на самом деле один - завести любовника. Но умело это скрывать, тогда семья не пострадает. Муж, возможно, не только устает физически, не исключено, что его работа связана с постоянным стрессом (типично для руководителей, например), который негативно сказывается на сексуальной сфере. По себе знаю, мне просто секс стал не так нужен как раньше. Поменять работу невозможно, и вовсе не из- за денег, а из- за амбициозности. Вовлеченность в большой процесс и нахождение в важном месте этого процесса, чувство повышенной ответственности - эти типичный трудроголизм, причем все идет за счет психо- физического потенциала. Обычного отпуска для восстановления недостаточно, а большего никто не дает, да и сам себе не могу позволить. Работа стала видом спорта, в котором отдаются все силы.
Но, стоит уехать в отпуск, как уже на третий день просыпается сексуальность. Видимо двух дней отдыха уже хватает на то, чтобы мозг отвлекся. После отпуска ситуация сохраняется с месяц, а потом опять все затухает.
# 17:25 01-06-2007 Татьяна, обратиться
на мой взгляд измена - не выход. Вы ведь любите свою семью, это видно. Если бы хотели завести любовника - уже давно завели бы, а не спрашивали. Значит - не хотите, а ищите другой выход. Вы говорили со своим мужем о сексуальных фантазиях?
# 01:21 02-06-2007 Оксана, обратиться
Cпасибо за понимание. .. Татьяна, вы говорите о фантазиях. .. .для меня обычный секс - это уже фантазия. .. Вот сейчас попросила мужа "подождать" меня пока я буду укладывать сына, прихожу в спальню - телевизор включен на футболе, а муж. .. .спит. Я каждый день жду - ну может хоть сегодня он не заснет. .. понимаете, мне кажется, что он не понимает, что для меня его поведение расценивается, как нечто большее, чем усталость. .. это как будто- бы ему просто наплевать на меня. .. При выяснении отношений, говорит что до сих пор очень меня любит. .. ,что все чувства на месте. .. просто он смирился, он засыпает и забывает, стирает ситуацию. .. Вы понимаете, я даже не знаю, как его вынудить пойти хотя бы к психологу, не говоря уже о сексопатологе. .. он действительно занят на работе, но больше всего ему не позволяет это сделать его гордость. Ультиматумы ставить тоже не хочется, мы же не дети, чтобы шантажировать друг друга, тем более каждый из нас знает все болевые точки друг друга, так можно совсем рассориться. А ссоры у нас в итоге ни к чему не приводят, нервотрепка одна, "а воз и ныне там". ..
# 00:41 10-06-2007 Ольга, обратиться
Оксана, как похоже на нашу ситуацию. . Практически один в один. Муж пошел- таки к психологу, надеюсь на улучшение ситуации. . Нас спасает еще то, что он дорожит нашими отношениями и готов для сохранения семьи сделать что- то. Посмотрим, как пойдет ситуация дальше, но надежда есть всегда. ИМХО, только разговоры могут помочь. .
Мы вот парой соответствующих фильмов обзавелись(я настояла купить, сам бы никогда не собрался)