WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

15:19 03-07-2007 / Александра…, обратиться

здравствуйте!
у меня такой вопрос. я могу получать оргазм только клиторально. несколько раз получалось и вагинально, но очень редко. подскажите что делать

Ответы

# 01:58 04-07-2007 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Александра! Способность достигать оргазм при непрямой стимуляции клиторальной области (т. е. « вагинально» ) очень часто зависит от интенсивности возбуждения, существующей возбудимости мозговых структур, отвечающих за разрядку (половая конституция). Если этого нет в должной мере, то оргазм достигается лишь при прямой стимуляции клитора (что характерно для 60- 70% женщин). Поэтому эмоциональный накал до начала близости (интенсивная прелюдия) или избыток чувств, страсти к партнеру способствуют достижения оргазма « вагинально» .
# 07:05 02-02-2009 Сергей, обратиться
А моей подруги - наоборот,только вагинальный