WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

23:17 13-09-2007 / Валентина…, обратиться

Здравствуйте! Мне 19 лет, 10 числа был первый половой акт в моей жизни. После этого у меня какое- то странное эмоциональное состояние: у меня жуткая тревога, меня бросает в слезы вот уже 2 дня. Я связываю все эт отолько с этим. Скажите, эт окакая- т огормональная перестройка организма или я схожу с ума? и когда это кончится?

Ответы

# 23:50 13-09-2007 Елена, обратиться
Валентина, поздравляю с таким важным событием! : )
Не паникуйте, ваше состояние абсолютно естественно, так у многих бывает после первого секса. Это должно скоро пройти.
А ваш парень уделяет вам достаточно внимания? Жалеет, ласкает?
# 10:55 14-09-2007 Валентина…, обратиться
Да, он очень внимателньый, любящий и любимый. Но вот эти приступы паники и тревоги меня очень пугают
# 04:46 15-09-2007 Аноним, обратиться
Валечка, сходите в черковь, поговорите с батюшкой. Волнение и тревоги уйдут. Объясните ему. Помогает 100%
# 12:57 15-09-2007 Елена, обратиться
Валентина, как вы себя сейчас чувствуете? Улучшение есть? Не тревожьтесь и ничего не бойтесь, у вас наверняка всё будет отлично! : ) Возможно, вам просто девственности жалко или мучают какие- то страхи, которые вам не удаётся осознать? Так бывает. У меня тоже несколько дней после первого сексуального опыта состояние было подавленное, но затем всё наладилось. Важно то, как вы относитесь к своему первому опыту ; ) главное понять, что ничего плохого не случилось, и вы просто вошли в новую фазу жизни. Счастья вам!
Для анонима 15 сентября 2007 04: 46: 59.
Во- первых, Валентина ничего не сообщала о своей принадлежности к какой- либо религии.
Во- вторых, психологические проблемы, если они есть, нужно решать с психологом, а не с "батюшками".
# 15:14 15-09-2007 Эля, обратиться
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у моей подруги "ПРОБЛЕМА"(у гинеколога консультироваться не хочет) - ей 22 года сексуального опыта еще не было, она боиться не повлияет ли отсутствие пока секса в ее жизни на ее здоровье?
Заранее, благодарю за внимание!
# 17:51 15-09-2007 Цыник, обратиться
Обычно, когда говорят у одной моей подруги, подразумевают себя. Полное отсутствие секса в вашей или её жизни однозначно повлияет на ваше здоровье. Но в 22 года это еще не актуально, а вот если вы или ваша подруга и за 35 останетесь девственницей- сильных гинекологичсеких проблем вам не избежать, не говоря уж о психологических