WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

01:36 25-10-2007 / Лиза, обратиться

Скажите, кому- нибудь врач ставил диагноз "эрозия шейки матки"? Как вы думаете - стоит ли прижигать эрозию (врач советует). Просто мне кажется, что в клинике с меня хотят содрать побольше денег: ( Так уж показалось.
Еще обнаружили папилломы во влагалище - у кого- нибудь это было? Это не смертельно? :)

Ответы

# 01:50 25-10-2007 Лена А, обратиться
Да не смертельно, конечно, папилломы. Лечатся. А насчет эррозии, во- первых, скока вам лет? Наскоко знаю, лет до 28 мона не беспокоиться. Во- вторых, перед прижиганием ОБЯЗАТЕЛЬНО пролечите все инфекции (если есть) и эти ваши папилломы тоже. Анализы должны быть чистые. Иначе все насмарку будет, одним разом не отделаетесь. А в принципе прижигать надо, а то всякое там образоваца может. Правда, если не рожали еще, то не торопитесь с прижиганием.
# 03:24 25-10-2007 Лиза, обратиться
Мне 23. Вот я тоже слышала, что нерожавшим лучше не прижигать, а врач настаивает, впрочем, процедура эта в клинике дорого стоит. А я еще не рожала. Так что думаю повременить. Правда, врач говорит, при родах может шейка матки из- за эрозии порваться. А вот с папиломами что? Обязательно лечить?
# 05:22 25-10-2007 Галина, обратиться
Я полностью согласна с Леной. У меня тоже эрозия. Её обнаружили когда мне было лет так 19, и сказали что нужно прижечь (я прижегала 3 раза азотом, была сильно большая) До этого нужно было вылечить все возможные инфекции в том числе и папиломы. А процедура не такая и дорогая есть и подороже. В твоем случае сперва вылечи папиломы, из- за них может эрозия развиваться. А еще сдай анализ я не помню как он называется в общем частичку этой эрозии, если он будет нормальный то можно не прижегать. : -) Всего наилучшего
# 11:09 25-10-2007 Лиза, обратиться
Спасибо за ответы: )
# 14:01 25-10-2007 Лена А, обратиться
Врачу, конечно, виднее, но я первый раз слышу, чтобы при родах из- за эрозии рвалось. Частичку эту берут (кажется кольпоскопия называется, если не путаю), чтобы определить, нет ли уже онкологических образований, чтобы вовремя начать лечение, если что. А прижигать в любом случае надо. Только вам, Лиза, пока можно не заморачиваться. Родите, тогда и займетесь этим. А вот папилломы - лечить сейчас! !
# 14:09 25-10-2007 Лиза, обратиться
А их вообще можно вылечить? Врач мне сказала, что это типа герпеса - излечить невозможно, когда организм ослаблен, то он сразу вылезает. так же и эти папилломы, типа, генетическая болезнь, которая вылезла из- за стресса.
# 15:05 25-10-2007 Лена А, обратиться
Я в этом не спец, но у подруги моей есть этот папилломо- вирус (они разные там какие- то бывают). Вроде бы он действительно на всю жизнь, и надо укреплять иммунитет, чтоб оно себя не проявляло, и вобще оставлять без внимания вирус этот не надо. Все равно лечить, чтобы не давал о себе знать. А сами папилломы (образования на коже или слизистых), тоже, конечно, лечить. А стресс- не стресс, не знаю, но у подруги моей передалось половым путем. . Правда. опсле этого она благополучно родила, и тоже прижигала эррозию. А вобще, Лиза, тут все обсуждается на обывательском уровне, лучше вам задать этот вопрос на гинекологе, а еще лучше полазить по интернету, на эту тему много всякого. . Здоровья вам!
# 22:52 25-10-2007 Лиза, обратиться
Да, я тут почитала про этот ВПЧ. .. Жить не хочется прямо: (