WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

22:53 27-11-2007 / Алина, обратиться

мне 17 лет я забеременнила уже вторая или третяя неделя. мы с моим парнем незнаем как сказать родителям. у меня ничто не болит а температура 37 и 1 есть но не постоянно. подруги говорят что у меня просто молодой непривыкший организм. скажите это очень страшно, я очень нервничаю пожалуйста помогите. .. .. .буду очень благодарна. .. .заранее спасибо! !

Ответы

# 23:51 27-11-2007 Оппа, обратиться
а ты точно решила оставить ребенка? если для себя все решила, то приходи вместе с парнем говори что ты уверена, что вы готовы его обеспечивать и тп.
# 23:56 27-11-2007 Мурка, обратиться
Алиночка, вы уверены, что беременны? Тест делали?
# 08:32 28-11-2007 Алина, обратиться
Мурка: тест делала показал две полоски, месячных нету.
# 09:45 28-11-2007 Оппа, обратиться
сходите к врачу, сделайте узи или анализ крови на ХГЧ они дадут более точный результат
# 10:04 28-11-2007 Анастасия…, обратиться
в 17 лет рожать? повесить своего ребнка на шею родителям? я так подозреваю нам такой же недоносок 17 лет заделал ей ребнка. остаться без образования, без карьеры. все равно, даже если поженятся, скоро разведутся. .. .. .жизнь просто в под откос идет. бегом на аборт в хорошую клинику.
готовы обеспечивать- на что? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? не смешите.
# 10:29 28-11-2007 Рита, обратиться
Аборт сделать просто. Зато потом - куча гинекологических заболеваний+ высокая вероятность бесплодия(когда уже и "обеспечить сможите и захочется рожать")+ постоянные душевные переживания. Подумайте хорошо! Вам УЖЕ 17, этого возраста вполне достаточно, чтоб принять правильное решение.
А как мама хочу Вам сказать- нет большего счастья, чем ваш родной малыш! У меня два высших образования, была интересная и высокооплачиваемая работа, поклонники)). .. Как не банально звучит, ситуация сложилась так, что надо было выбирать- или карьера или ребёнок(совместить не могла по опред. обстоятельствам), мой выбор - думаю догадались. .. Очень этим счастлива! И Вам желаю того же- не делать ничего против своего сердца! А обстоятельства, родители- ну что такого, многие через это прошли. .. Удачи, Алина!
# 12:27 28-11-2007 Ната, обратиться
Сначала решите: на что вы будете жить. Есть ли у вас средства на беременность (потребуются витамины и другие препараты, назначаемые беременным)+ новая одежда , т. к. вам то, что вы носите станет мало, на роды (т. к. сейчас всем надо дать), на то, чтобы купить кроватку (3000- 15000), коляску(8000- 50000), пеленки(100- 150 за шт. ), ползунки(150- 200за шт), одеяльца(300- 1000 за шт- теплое еще дороже), бутылочки(от 130 руб), памперсы(от 500р)и много- много другого. А вдруг еще и смеси прийдется покупать? Это вообще труба, т. к. баночка 300руб. стоит в среднем, а хватает на 3 дня. Да и самим надо жить: одеваться, кушать и жить где- то. Если родители вам смогут помочь, то конечно оставляйте. Но большинство таких молодых мам деток только рожают и совсем не растят. Вся надежда на бабушек, но я думаю мама у вас еще трудоспособного возраста и работает. Вряд ли она бросит работу, т. к. надо на что- то жить и платить элементарно за коммунальные услуги хотя бы. Вожу двоих детей в дет. сад и знаю точно, что дети молоденьких мам намного хуже воспринимают информацию. Они не хотят говорить (т. к. с ними в должной мере никто не занимался с рождения), не хотят запоминать, плохо общаются со сверстниками, намного тяжелее обучаются. Детям с самого рождения нужно много внимания, заботы, чтение книг, игры. Способны ли вы хотя бы 3 года после рождения ребенка уделять ему круглосуточное внимание? Я сомневаюсь (опять же по опыту д/ сада)- молодые мамы просто хотят ГУЛЯТЬ, а папы молодые вообще не осознают, что они папы и гуляют с подружками преспокойно.
Посмотрите на ситуацию со стороны- если думаете, что справитесь. Рожайте. Только что же вы боитесь родителей? Сексом заниматься не боитесь, ребенка зачать не боитесь (раз контрацепцией не пользуетесь)- так вперед. Собрались и сказали родичам все как есть! !! !
# 15:39 28-11-2007 Рита, обратиться
Ну про кроватки и коляски вы назвали средние цены, если есть материальные затруднения, то можно найти и подешевле всё. К тому же, зайдите на любой "мамский сайт", где есть объявления, форумы- Вам предложат кучу всего, притом бесплатно!
Молодой папа, думаю, сможет найти работу, чтоб содержать жену с дитёнком, хотя бы по- минимуиу!
А по поводу развития детей молодых мам- это Ната, Вы зря! Хотя, конечно, мама маме рознь! Моя одноклассница родила сына сразу после школы, а через 3 года- второго. Тяжело её было очень, знаю. Зато сейчас- прекрасные мальчишки, она смогла закончить ВУЗ, работать пошла недавно, до этого детьми занималась. Конечно, большая заслуга её мужа(тоже мой одноклассник)- учился, работал, искал побработки, не знал слова отпуск. .. Зато теперь семья просто супер! Ещё и материально живут получше некоторых, закончивших престижные ВУЗы. .. Вот и делайте выводы, Алина!
# 16:13 28-11-2007 Юра, обратиться
У обезьян денег нет, и ничего рожают, воспитывают, в люди выводят
# 19:24 28-11-2007 Надежда, обратиться
Прямо- таки в люди? Вас не обезьяны воспитывали случайно (ни в коем случае не хочу обидеть ваших родителей- людей, просто не только ж они воспитывают)? Воспитание- то они дают на уровне! !! И почему только обезьяны? У всех животных (кроме человека) денег нет. И ничего. Может, на помойке ребенка кормить? Для этого деньги не нужны, а будешь не хуже бездомной собаки. А Алине могу сказать, что лет действительно ей уже столько, что при желании (и помощи, без этого трудно обойтись) обеспечить себя и ребенка можно. Может, ей не нужна карьера, не всем же она нужна в конце концов. Но вот есть ли в таком возрасте желание? В любом случае, ответственность полностью на ней за любой ее выбор, это надо хорошенько осознавать.
# 19:44 28-11-2007 Тата, обратиться
забеременела в 17, родила в 18. сейчас мне 35, ему 40. живу все с тем же мужчиной- мужем, у нас двое детей. и карьера и счастье- все есть. и ни каких материальных трудностей не было, за исключением начала 90- х годов(но тогда все были в жо. .. .), и на шее у родителей не сидели ни дня.
# 21:16 28-11-2007 Аня, обратиться
Убивает просто, когда ЖЕНЩИНА советует делать аборт. .. Это что? Она советует другой женщине искромсать и выбросить в тазик собственного ребенка. У меня в голове это не укладывается. Я к Анастасии обращаюсь. Вы готовы взять на себя ответственность за решение, которое примет Алина после вашего совета? ЗА ЧУЖУЮ ЖИЗНЬ? Лучше вобще ничего не пишите, чем такое. Алина, теперь вам. Нет большего счастья, чем держать на руках собственного ребенка. У вас будет большой плюс: ребеночек быстро подрастет, а вы будете еще очень молоды, и сможете заняться образованием и карьерой. В этом смысле женщины, которые рожают после института и выхода на работу, даже в худшем положении находятся: им приходится прерывать карьерный рост и потом начинать практически с нуля. А что касается материальной стороны, то Рита умничка все правильно вам написала: детские вещички можно и бесплатно получить, и очень недорого б/ у. А что с этой коляской или кроваткой случится, не один ребенок может вырасти. А кормить надо грудью, нет ничего лучше маминого молочка, да еще и бесплатного! Есть такая поговорка: будет зайка, будет и лужайка. Бог дал ребенка, даст и на ребенка. А когда женщина делает аборт, то очень часто начинаются крупные проблемы со здоровьем и в жизни, ничего не ладится, в т. ч. и личная жизнь, все в мире взаимосвязано. Удачи вам, Алина, счастья! Надеюсь, вы примете правильное решение. А родителям сказать надо, первым делом.
# 21:43 28-11-2007 Мария Cz, обратиться
Алина! Рожайте обязательно, никаких абортов, не делайте глупостей, потом плакать будете, если погубите человечка! У моего второго мужа есть уже внук, который старше на год его же младшего сына! Дело в том, что его дочь от первого брака забеременела в 16 лет и родила буквально сразу же после своего 17- летия(подумайте, ей было даже меньше, чем Вам лет! )Она выходила замуж за отца своего ребенка, когда ему только- только исполнилось 18, а ей, как я уже говорила на тот момент было только 17 лет. Никто не предлагал девочке сделать аборт, раз так получилось, все были согласны с тем, что родить лучше, пусть и в 17 лет. Так вот сейчас ее сыночку уже 4, 5 года, муж любит и ее, и ребенка, они уже думают о второй беременности, хотя еще совсем молоды, но рождение сына не считают ошибкой, дай бог им счастья и еще детей! Вдруг и у Вас все сложится счастливо и отец ребенка окажется хорошим, любящим мужем, подумайте, а родителям надо сказать, не бойтесь, думаю, они Вас поймут и поддержат.
# 10:38 29-11-2007 !!!, обратиться
Алина, посетите доктора для начала. С чего вы себе поставили именно такой срок? УЗИ делали? Отсутствие месячных не всегда означает беременность. У вас бывает температура. Может это не беременность , а инфекция?
Ну а если беременность подтвердят, врач осмотрит. ..
тогда, здесь уже писали: Сексом заниматься не боитесь, ребенка зачать не боитесь (раз контрацепцией не пользуетесь)- так вперед. Собрались и сказали родичам все как есть! ! ! !
Сколько лет любовничку то вашему? Если старше, то пожно на него положиться, а если вам ровесник- навряд ли такой союз будет крепким. Не осознают пацаны в 17 лет наличие ребенка+ в армию уйдет. ..
Думайте своей головой, раз уж презервативом хотябы не пользуетесь.
И посетите доктора, прежде чем искать помощи в форуме.
# 11:18 29-11-2007 Юра, обратиться
У цыганей тоже денег нет, только наркота, а семьи по 10- 12 детей
# 12:04 29-11-2007 !!!, обратиться
Юра, 1) вы наивно полагаете, что за наркоту им никто денег не дает? Поверьте : за продажу наркоты они получает во много раз больше, чем многие наши работающие сограждане.
2) Вы предлагаете растить бродяг, нищих и попрошаек оборванных?
3)Не понимаю вышего сравнения с цыганами. Давайте все будут жить как они. Они в школу если и ходят, то до 3 класса. Воровать умеют с рождения (тем многие и живут), выходят замуж и рожают как только начинаются месячные (10- 12 лет). Предлагаете так чтоли жить?
Напомню (может вы не в курсе) у них женщины не бегут с утра в детский сад, потом в школу, потом на работу, после работы в магазин, потом в садик , потом готовить кушать и готовить уроки. Они рожают и занимаются домом, подворовывая и гадая на улице.
А мышление у вас Юра совсем недалекое. , то обезьяны вам мерещатся, то цыгане (они и в правду похожи), давайте в Африку еще зайдите или в дикое племя, там о презервативах вероятно тоже не знают.
# 12:14 29-11-2007 Юра, обратиться
Не надо переоценивать расходы на детей и на основании этого тянуть с их заведением. Я просто привел примеры как можно обзавестись потомством даже вообще без денег. Сколько я не знаю залетов, столько же раз вырастали нормальные здоровые ухоженные дети, на них хватало средств, времени и т. п. Есть хороший принцип - "какось оно будет" и в данном вопросе это лучше чем рожать только после того как будут приобретены квартира, машина, дача, плазма, компы, дизайнерская мебель, посещены все страны ближнего и дальнего зарубежья.
# 12:18 29-11-2007 Юра, обратиться
Пока у мужика нет цели, а этим может быть нормальное природное желание стать отцом и обеспечить потомство, он (да и она) живет на расслабоне удовлетворяя в первую очередь далеко не первоочередные желания. Потому сев и "посчитав" расходы конечно же получится что денег на ребенка пока нет. .. И это пока может длится очень и очень долго
# 12:35 29-11-2007 !!!, обратиться
Юра, а не кажется ли вам, что именно потому что на мели рожают, наша страна переполнена детскими домами, приютами и интернатами для детей с отклонениями ( родившимися у мам с еще недоразвитой фигурой, у выпивающих молодых родителей (они часто оправдываются, что водку не пьют, только пиво и коктейли) и т. д. ).
Я например не хотела бы рожать ребенка и водить его в обносках. Я хочу для ребенка только лучшего и прекрасного, а оно стоит денег.
Именно потому я родила двоих детей тогда, когда и я и мой муж стали жить хорошо.
# 13:41 29-11-2007 Юра, обратиться
! !! , никто не знает как бы оно было еслиб оно было не так. Я рад что у вас все так хорошо, а вот знаю как у других все не так радужно получилось. И лучше пусть здоровый ребенок ходит в обдежде отечественно производства чем больной, но во всем фирменном идет на прием к лучшему доктору. Надеюсь не надо объяснять что чем позднее роды тем больше вероятность отклонений как в ходе беременности, так и при родах.
# 13:46 29-11-2007 Юра, обратиться
! !! , а если бы вы стали жить хорошо не сейчас, а на 5- 10 лет позже? как бы тогда рожали?
# 14:29 29-11-2007 !!!, обратиться
Юра Очень просто. Сейчас у нас ( а на западе очень давно и успешно) норма роды в 30- 45 лет. А насчет того, что если бы я стала жить хорошо на 10 лет позже. .. НЕТ. Не стала бы, т. к. я хорошо знала, что мне надо от жизни, знала когда и как это все получить. В школе я решила куда буду поступать и где работать. И с легкостью это все проделала, естесственно при моем положении я уже и любовь свою искала не из студентов- неудачников и не из курьеров и менеджеров среднего и низшего звена. Жизнь надо все таки немного планировать иначе можно жить просто на мели или от зарплаты до зарплаты, что в принципе одно и то же. Потому останусь при своем: надо самой крепко стоять на ногах, иметь опору в виде любимого крепкого, уверенного, сильного не только физически, мужчины и только тогда рожать детишек. А возраст этот примерно с 24 лет у женщин. Но это о нашем с вами диалоге.
А девушке, если вы ранее читали, я советовала совсем другое: Просто сходить к врачу и узнать беременна ли она.
# 14:39 29-11-2007 Мурка, обратиться
У меня тетя сделала аборт в 18 лет. Сейчас ей 39 и она мыкается по врачам уже на протяжении 14 лет. ДИАГНОЗ: БЕСПЛОДИЕ.
Алиночка думайте. А с родителям поговарить обязательно нужно.
# 15:24 29-11-2007 Юра, обратиться
! !! , роды в 30. .. 45 лет это не норма, а медицинское достижение. Последствие такой моды на поздние роды аукнется еще здоровьем нации
# 15:27 29-11-2007 Аноним, обратиться
Алина. Правильно вам писали ранее. Посетите для начала гинеколога и узнайте, почему у вас температура. Сделайте тест и сдайте необходимые анализы для начала. Элементарно узнайте беременна ли вы и какой срок, нет ли осложнений. И уже потом пишите в форум и сообщайте родителям.
P. S: вот если бы все молодые мамы писали с такими ошибками как вы , какие бы "грамотные" дети населяли бы нашу страну. Вам бы сначала поучиться, иначе чему вы можете научить ребенка (если он есть! )?
# 23:58 29-11-2007 Мария Cz, обратиться
О чем Вы тут говорите? Роды в 30 лет- это еще рано считается в Европе! Поверьте, я знаю, о чем говорю, здесь женщины в 30 только замуж начинают выходить и рожают очень успешно после 35- 40 лет. Чушь все это, про отклонения и тяжелые роды в позднем возрасте. Мне было намного легче, чем в молодом возрасте родить. А дети от зрелых родителей получаются очень даже умненькими, это Вы зря, про связь возраста и здоровья нации! По- вашему выходит. что на Западе уже сплошь одни дауны(большинство моих знакомых- иностранцев родились от тридцатилетних матерей! )