WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

01:24 08-12-2007 / Julis, обратиться

Привет! Хотела посоветоваться, у меня такая проблема. .. Было не очень удачное начало половой жизни, точнее неудачные отношения, парень мне внушил, что я в сексе ничего не понимаю, его не удовлетворяю, и вообще придется подучится, хотя и сам был девственником! И это меня тогда очень сильно задело и мешает до сих пор, просто я совершенно не получала удовольствия и естественно никакого энтузиазма не проявляла. Сейчас у меня очень хорошие отношения, замечательный партнер, я получаю огромное удовольствие от наших интимных отношений, но как только дело доходит до моей инициативы, оральные ласки, петтинг с моей стороны, да даже поза сверху, на меня нападает страх, что я ничего не умею, все делаю неправильно и вообще, хотя я для этого человека готова на всё что угодно, лишь бы ему было хорошо. Может еще роль играет то, что у него очень большой опыт и это тоже как то не вдохновляет, у меня он сравнительно меньше. Вообще не сказать, что я не уверена в себе, я уверена, но только пока дело не касается постели, мне сразу страшно и я готова полностью отдаться инициативе парня, лишь бы самой ничего не делать и не затрагивать этот вопрос, хотя на самом деле хочется самой сделать ему и орально приятно и вообще, но этот чертов страх все равно сильнее. От этого можно как нить избавится? Не хочу с ним об этом говорить, не люблю говорить о своих слабостях, может получится самой с этим справится. .. .

Ответы

# 02:50 08-12-2007 Тоже, обратиться
А мне помогает как раз разговор об этом с моим МЧ. Я тоже много боюсь. Боюсь даже говорить. Но с ним я говорю о таком, о чем за всю жизнь ни один человек от меня не услышал. Он дает мне понять. что понимает все, никогда не критикует, даже намека нет. И я от этого расслабляюсь, становлюсь спокойнее и раскованнее. Вы тоже начните с разговоров. Мужики любят тему секса. Обсуждайте. А там и от слов до дела недалеко)))
# 11:29 08-12-2007 Ксения, обратиться
Если не хотите говорить с ним о своих проблемах, хотя совет Тоже хороший, попробуйте так: перед тем, как заняться с ним сексом, скажите ему, что он вам так дорог, вы так его любите, и так хотите доставить ему удовольствие, чтобы он на всю жизнь запомнил, спросите его, что ему нравится, где и как его ласкать (все это разумеется чередовать с поцелуями), попросите направлять вас, когда вы что- то делаете. Каждое свое действие сопровождайте вопросом: тебе нравится? Только не с беспокойством на лице, а тихим шепотом, а то всю картину испортите! Большинство нормальных мужиков реагирует совершенно правильно - то есть начнет вас "двигать" в нужном направлении: ему должно польстить ваше стремление. Не бойтесь - в сексе нет ничего страшно. Ну подумайте сами: все женщины сначала ничего не умеют, но ведь учатся же! Если у вас с партнером хорошие доверительные отношения, вам нечего бояться. А если он сочтет вас неопытной, ну тем лучше - он сможет стать вашим учителем! Удачи
# 18:46 08-12-2007 Julis, обратиться
Просто у меня есть такая черта, мне очень трудно осваивать что то новое, мне как то чертовски страшно, как я буду выглядеть в глазах человека, который меня учит, особенно, если это друзья или любимый человек, я уже пробовала примерно так как вы советуете делать, но вот не могу! Не могу сказать таких слов физически( я просто представляю себя на месте парня, мне бы не понравились вопросы "праивльно ли я делаю", "я ничего не умею", я люблю, когда все по высшему разряду, может это неправильно или эгоистично, но с неопытными парнями у меня ничего не получалось! Мне совершенно не хочется чему то их учить, мне противно видеть их неумение и направлять их, одним словом, человек здорово падает в моих глазах, если ничего не умеет, ничего не могу с этим поделать( а мы с моим МЧ очень похожи, да и дело не в том, что я не умею, я просто боюсь показать даже то что умею, и никак не получается себя пересилить
# 19:41 08-12-2007 Ксения, обратиться
Я не говорю, что надо показывать, что вы НИЧЕГО не умеете! Речь о том, что ОН любит! А не о том, что вы любите! Вы боитесь, а страх не лучший советчик или помощник в таком деле! Вы ДУМАЕТЕ, что ему будет неприятно видеть, что вы не умеете. А вдруг вы ошибаетесь и именно в этом вы не похожи?
# 20:01 08-12-2007 Тоже, обратиться
Джулис, я так вас понимаю)) Тоже не люблю неопытных мужиков и чему- то их учить. Но вы скажите, у вас с вашим МЧ доверительные отношения? Мне кажется, только такие отношения помогут в вашей ситуации. Я также примерно как вы чувствовала себя очень долго. Да и щас бывает. Но все же мне думается, что мущщинам иногда даже льстит, что они учат не очень опытную девушку, потому что они могут научить именно тому, что нравится именно им. Т. е. вашему МЧ. Доверьтесь ему. В конце концов, плюньте, да и делайте то, что умеете (выпейте чуток перед сексом для расслабухи). Главное - чтоб он почувствовал, что вы от всего сердца хотите доставить ему удовольствие, а не просто стремитесь быть техничной. Главное - страсть. Думаю, нормальный мужик - оценит.
# 23:57 08-12-2007 Да-Да, обратиться
Попробуйте не смотря на страх, если вы ему доверяете и открыты перед ним, то не бойтесь даже каких- то ошибок. Получайте сами кайф от того, что делаете ему кайф. Оно как- то само собой идет когда и тебе прятно. Если люди доверяют друг другу любят и без комплексов, можно например помочь партнеру сделать лучше приятней, направить руку или подсказать- это не страшно, не обидно- это естесственно. Тела разных людей разные. Есть девушки, которые терпеть не могут, когда их грудь ласкают, а есть, которые обожают. А как об этом сразу людям знать, все нужно пробывать. Пробуйте и вы. Делайте все от души, всмысле получайте от этого удовольствие и вы поймете, что это и ему приятно.
# 11:58 10-12-2007 Юра, обратиться
Попробуйте секс с другим парнем. Себе сделайте установку что вы гуру секса. Посмотрите порно как видеопособие. Поверьте там есть много такого чего женщины в реальность редко делают. Если вы это воспроизведете то партнер 100% решит что вы очень опытная женщина.