WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

21:47 24-12-2007 / Августина…, обратиться

помогите пожалуйста. .не могу так больше жить. .половая жизнь с 16 лет, сейчас мне 27. ПАНИЧЕСКИ боюсь вагинального оргазма. Постоянно чувствую себя неудовлетворённой. Клиторальный оргазм постоянно присутствует но это не помогает. начальная стадия оргазма вагинального была всего 2 раза но именно она меня и пугает. .Сначала всё вроде бы нормально, потом очень приятно а дальше начинаю терять сознание. ТАК разве должно быть? ?? исчезает чувство слуха, резко темнеет в глазах а что дальше я просто незнаю т. к. резким усилием воли вывожу себя из этого состояния. .Я действительно настолько боюсь потерять сознание что во время занятий сексом держу себя в "ежовых рукавицах" т. е. не могу из- за страха расслабиться до конца. .скажите это я только такая несчастная? это патология? как перестать бояться? что будет если я себя не буду контролировать? Я в обморок упаду или это мне только так кажется? помогите пожалуйста, подскажите что мне делать. .

Ответы

# 01:21 25-12-2007 Да-Да, обратиться
Так проверьте состояние сердца, сосудов, нервную систему, может и на гармоны анализ сдайте. .. Хе- хе Августина, но согласитесь, ведь упасть в обморок от оргазма в обьятия любимого или по крайней мере желанного мужчины, куда приятней чем на улице в слякоть, еще чтоб думали, что какая- то алкоголичка залила сливу по самое немогу в рабочий- то день. .. .. Не, на самом деле, сначала, конечно, проконсультируйтесь с гинекологом, а потом, если надо будет и с другими врачами. Реакция разные бывают, конечно, но для своего же спокойствия пойдите к доктору, не стесняйтесь прямых вопросов о том и о сем- это важно. Удачи, здоровья!
# 13:17 25-12-2007 Аноним, обратиться
Скажите, ради Бога, неужели мой случай - единичный? Так не должно быть, да? Сердце и сосуды у меня в норме, нервная система слегка расшатана т. к. сын в 1 класс пошёл а учиться никак не хочет. .но первый раз на грани оргазма я была около 4 лет назад и второй только три дня назад. .состояние было одинаковым. .за "грань" перейти мне не удалось. .
# 15:42 25-12-2007 Да-Да, обратиться
Августина, не переживайте, я не врач и не статист. Не думаю, что вас случай единичный и причины тому могут быть разные. Начиная от нарушения кровообращения, заканчивая нехваткой кислорода. А также это может быть и проблемой психологического характера. Но вывод в любом случае напрашивается один, если вам это мешает и пугает, значит вам нужно обратиться к врачу. .. терапевту, гинекологу, сексопатологу, попробуйте . Люди много лет учились, чтоб решать такие проблемы как у вас, главное не переживайте. Удачи!
# 23:08 25-12-2007 Ксения, обратиться
Августина! Бывают случаи потери сознания во время оргазма. И у мужчин и у женщин. Но редко. Возможно у вас эндокринологические проблемы (если вы так уверены, что сосуды и сердце в норме). И обязательно посетите окулиста: возможно повышенное внутричерепное давление.
# 12:03 28-12-2007 Аноним, обратиться
спасибо вам за советы, на душе немного легче стало. ..