WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

22:24 26-12-2007 / Сергей, обратиться

У меня, сколько себя помню, на крайней плоти маленькое темное пятнышко. Оно не болит не чешится и не беспокоит ни в жизни, ни во время секса. Скажите пожалуйста, есть ли причины беспокоиться об этом?

Ответы

# 22:39 26-12-2007 Ксения, обратиться
Ну если это родинка или родимое пятно, или просто пигментация кожи такая, то причин для беспокойства конечно нет. А так сходите к врачу- дерматологу.
# 22:47 26-12-2007 Сергей, обратиться
А может ли это быть бородавкой? (Я недавно слышал, что такое возможно) И может ли это пятно передаваться половым путем?

(Буду крайне признателен за ответ)
# 22:55 26-12-2007 Ксения, обратиться
Бородавки могут быть где угодно - тут уж ничего не поделаешь! Если это бородавка - то половым путем она скорее всего не передастся. Бородавки - это вирусное заболевание. Образуются они, как правило, там, где есть повреждение кожи. Кстати, они как правило выпуклые. Исключения конечно бывают (есть так называемые плоские бородавки). В любом случае без врача, ничего не видя, заочно, вам диагноз никто не поставит. Если вас это так беспокоит не надумывайте себе ничего лишнего - идите к врачу.
# 01:49 28-12-2007 Да-Да, обратиться
Где- то читала, что у Распутина такая штука была, бред наверное, но все же, в принципе бородавки разные бывают но как правило на подошвах ног, ладошках. Может это у вас и такая родимка. .. бородавка- это вид папилома вируса, так что истреблять это дело самому, да еще и в таком месте ничего не нужно, пойдите к врачу, он с вами ничего не сделает, но специалисту достаточно взглянуть, чтоб определить какого оно рода, а остальное за вами. .. это ваше тело, вам решать, не переживайте, пойдите к врачу
# 18:39 28-12-2007 Сергей, обратиться
Спасибо