WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

18:40 22-01-2008 / Юлия, обратиться

Врачи часто говорят, как подезна и важна регулярная половая жизнь. У меня вопрос: что подразумевается под половой жизнью? Если я периодически занимаюсь сексом с использованием презерватива - это значит, что я живу половой жизнью? Если я периодически мастурбирую, получая такое же удоволетворением, что и от секса - это тоже половая жизнь? Или смысл в том, чтобы сперма попадала?

Ответы

# 21:55 22-01-2008 Цыник, обратиться
Если Вы при мастурбации получаете ТАКОЕ ЖЕ удовлетворение, как от секса, ХОРОШЕГО , КАЧЕСТВЕННОГО секса в Вашей жизни не было.
# 13:31 23-01-2008 Олька, обратиться
Мда. .. то есть если Вы ни разу не занимались сексом БЕЗ презерватива, то Вы еще девственница? даже при условии, что с презиком Вы делаете это по восемь раз на дню. .. ))))))))))))) Когда врачи говорят о пользе регулярной половой жизни, прежде всего имеется в виду польза от положительных эмоций, получаемых во время секса.
цЫник, полностью согласна. В точку! !! Пропадает девушка. ..
# 15:06 23-01-2008 Юлия, обратиться
Вопрос был не о том!
# 15:16 23-01-2008 Юра, обратиться
Половая жизнь в вашем понимании это 15- 20 минут полноценного полового акта в нескольких основных позициях. Мастурбакция, кунинглингус и фелякция интро в отрыве от первого условия половой жизнью не считаются.
# 17:11 23-01-2008 Марина, обратиться
Да, Юлия! Смысл в том, чтобы сперма попадала, т. к. за счет содержащихся в ней веществ она благотворно влияет на женский организм(естественно при условии, что партнер здоров). Более того, длительное отсутствие спермы в женском организме может спровоцировать некоторые заболевания в женской половой сфере. Именно поэтому рекомендуют хотя бы иногда предохраняться способами не исключающими попадание спермы во влагалище.
Эмоции, конечно, тоже играют не маловажную роль!
А вот на счет мастурбации я с Вами, цЫник, не согласна! И что, по вашему, ХОРОШИЙ, КАЧЕСТВЕННЫЙ секс?
# 18:12 23-01-2008 Цыник, обратиться
Марина, вряд ли возможно человеку, никогда не пившему дорогое, качественное вино об'яснить, чем оно кардинально отличается от вина из ларька за 100- 200 рублей, а человеку, никогда не ездившему на хорошем авто иностранного производста пояснить чем же оно кардинально отличается от жигулей. Это надо только попробовать. Невозможно об'яснить женщине , никогда не имевшей восхитительного секса с сексуально грамотным мужчиной, чем же это гораздо лучше моно- теребления клитора.
# 21:02 23-01-2008 Беспредельщица…, обратиться
Юля, вы сами себе ответили в своем же вопросе. Регулярная половая жизнь - это регулярные интимные отношения с мужчиной, в идеале конечно любимым. А что касается пользы, то дело не только в сперме, хотя она тоже положительно влияет на нас, а точнее наше настроение, ибо в ней содержаться простогландины, которые стимулируют выработку женских гормонов и не дают развиваться депрессии. Вот вам еще несколько известных примеров (естественно доказанных медиками и учеными). Секс оказывает влияние и на эмоциональное и на физическое здоровье, когда все происходит в нужное время в хорошем месте и с любимым человеком. Частота интимных отношений влияет на состояние иммунной системы, организм производит больше антител (иммуноглобулин А), которые укрепляет иммунитет и защищают организм. Секс стимулирует регенерационные процессы и даже активизирует выработку коллагена. Тестостерон, активно выделяющийся при половом акте, укрепляет сердечную мышцу (профилактика сердечно- сосудистых заболеваний). Во время полового акта сильно поднимается уровень окситоцина, который в свою очередь стимулирует выработку гормонов, обладающих болеутоляющим свойством. Так что, как говорится, на здоровье= )
# 11:20 24-01-2008 Марина, обратиться
Вопрос не в том, чем хороший секс отличается от обычного и мастурбации. Я знаю, что такое восхитительный секс с сексуально грамотным мужчиной, с этим мне повезло! Просто у каждого свое понятие о хорошем сексе. Для одних секс удался если оба достигли оргазма. Для других это не только физическое, но и моральное удовлетворение. Поэтому я и спросила. А на счет мастурбации поясню - понятно, что хороший секс лучше мастурбации. Но ингда, в силу собственной физиологии или бестолковости партнера женщина не может получить максимального удовлетворения от секса, и тогда мастурбация остается единственным способом получить реальное удовольствие. Можно, конечно сменить партнера, но это не всегда возможно. Кстати, мастурбировать тоже можно по разному - у женщин много эрогенных зон.
# 19:05 24-01-2008 Цыник, обратиться
И в чем тогда у нас с вами разногласия? Единственн о я непонял, почему не всегда возможно( именно это слово) сменить партнера? Случаи необитаемых островов и космических полетов в расчет брать не будем. Не всегда возможно, или нет желания, так как моральные ценности превалируют над либидо?
# 10:34 25-01-2008 Марина, обратиться
Именно, цЫник! Многие женщины счастливы в браке, даже если не получают колоссального удовольствия от секса, и не хотят разрушать свою семью. Не всем, к сожалению, достаются грамотные любовники!
# 21:35 31-01-2008 Мария, обратиться
Скажите, насколько плохо то, что в мои 29 мой организм не знает что такое мужская сперма? Могут ли быть с этим связаны мои кожные проблемы? У меня в переходном возрасте кожа лица чище была, чем сейчас. ..