WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

18:17 28-08-2001 / Маша, обратиться

В 19 лет я стала встречаться с молодым человеком, который мне подходил по многим причинам, у нас была взаимная симпатия, но ничего такого, что можно было бы назвать любовью. Он много раз предлагал заняться сексом. Я очень долго сомневалась и отказывалась (« слишком долго» - как он потом сказал; а именно около 3- х месяцев). В конце концов, я согласилась, потому что решила, что он опытен (у него было много девушек до меня), значит, по крайней мере, все пройдет без осложнений (надо сказать, начиталась я много всякого страшного про процесс дефлорации). Получилось еще хуже того, чего я опасалась, т. е. первый раз не получилось совсем. Как только он пытался проникнуть внутрь, меня пронизывала такая дикая боль (я до сих пор вздрагиваю, когда вспоминаю о ней), что я начинала кричать, и он отступал, так продолжалось всю ночь (самая ужасная ночь в моей жизни) и ничего в итоге. Получилось более- менее лишь через три недели. И в последующие разы мне все равно было неприятно. Каждый раз все проходило с большим трудом, я как будто « не пускала» его, не специально, естественно. Правда с каждым разом, вроде бы, все было чуть получше, чем в предыдущий раз… Но этих разов потом было порядка шести, после чего он сказал, что я, наверное, фригидная, и что у него есть другая девушка, с которой у него нет проблем ни в постели, ни по жизни (после неудачной первой попытки у нас с ним появились и проблемы в общении).
Иногда (особенно поначалу) мне хотелось просто рыдать от обиды. Ну ПОЧЕМУ! Почему у моих подруг есть парни, которые их любят, которые у них тоже первые, но их никто не бросает. А со мной вот так вот… ПОЧЕМУ! !!
Впрочем, пишу я все это не для того, чтобы меня пожалели, и не для того, чтобы обсуждать морально- нравственный облик моего экс- бойфренда, выяснять кто был прав, кто виноват, что надо и что не надо было делать – что было то было, это случилось и это не переиграешь заново, поэтому нет смысла думать о прошлом.
Сейчас я думаю о будущем и настоящем. И потому мне нужны конкретные практические советы. Первый половой контакт откладывает отпечаток на всю последующую интимную жизнь. Как бы не хотелось стереть это из своего мозга, это остается в подсознании. Возможно ли избежать нежелательного влияния этого эпизода на свою жизнь? Как это сделать? После такого рода « первых разов» и появляется фригидность и вагинизм.
Прошло уже довольно много времени, он все еще с той девушкой, а у меня до сих пор никого нет. Я боюсь секса еще больше, чем до начала половой жизни. Я боюсь того, что мне опять будет больно, и даже больше – того, что вообще не получиться. Я понимаю, что в такой ситуации надо постараться не напрягаться, но в первый раз я тоже пыталась расслабиться, но когда думаешь об этом, это просто не возможно – это все равно что заставлять себя, например, не думать о белом слоне. Это же подсознание! Больше всего я боюсь, что мой следующий партнер, увидев, что я ничего не умею в постели, точно также развернется и уйдет. Вы можете сказать, если любит – не уйдет, а если нет? Любовь можно искать всю жизнь и не найти, и вообще, на мой взгляд, любовь возникает, когда люди устраивают друг друга во всем и в сексе в том числе.
Итак, как же мне себя вести с потенциальным партнером? 1) рассказать ему все как было, чтобы он был более внимателен ко мне – он подумает, зачем ему девушка с такими проблемами; 2) не рассказывать ничего, а попробовать так, может получиться все просто – может не получиться все так просто; 3) (совсем, правда, глупо) сказать, что я еще девочка (крови у меня и в первый раз практически не было), тогда он не будет требовать многого и не удивиться, если сначала будет плохо – см. вариант № 1, да и вдруг он узнает правду от знакомых.

Ответы

# 18:37 28-08-2001 Птица, обратиться
Маша, все, что вы рассказываете случается со многими, просто обычно люди стесняются об этом рассказывать. Думаю, что ваш молодой человек был эгоистом, потому что девушке всегда сначала нужно много ласк, чтобы она этого захотела, тогда все мышцы ваши будут расслаблены и не будет никаких неприятных ощущений. В будущем вы не бойтесь ничего, и не бойтесь рассказать, что у вас нет опыта. Ведь опыт набирают в течение всей жизни. Желаю удачи!
# 22:47 28-08-2001 Толя, обратиться
Был знаком с такой девушкой(теперь это моя жена).
"Слишком долго" у нас длилось 3, 5 месяца, после чего она мне призналась в проблемах ОЧЕНЬ похожих на Ваши. Я улыбнулся и . .. У нас 2- е детей.
Не бойтесь сказать правду(конечно не сразу и не каждому! !! ), и смотрите на реакцию парня:
- обиделся - СВОБОДЕН(я так думаю);
- задумался или неотреагировал - ДУМАЙТЕ! !!
А главное запомните:
В ПОИСКЕ - ПАРНИ,
НО ВЫБИРАЮТ - ДЕВУШКИ! !!
Не унывайте! !! .
# 03:28 29-08-2001 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Маша! Проблема, о которой Вы написали и которую переживаете до сих пор, вызвана существенной ошибкой в самом начале! Вы подошли к отношениям со своим партнером с мерками, которым он просто не мог соответствовать. Вы хотели. Чтобы он вел себя так, как любящий Вас человек, но он испытывал к Вам совсем иные чувства (что Вы и отметили). Поэтому он с легкостью Вас покинул и сложно было ожидать чего- то другого… Но почему Вы этому удивились? Это было запрограммировано с самого начала. Не стоит надеяться на полноценные отношения и бережный внимательный подход со стороны любого другого мужчины, если Вас не будут связывать глубокие чувства. И эти чувства должны предшествовать близости! Только это может служить гарантией длительности отношений и благоприятного разрешения имеющихся у Вас страхов! На сегодняшний день Ваш подход надо менять. С принципами вроде « Любовь можно искать всю жизнь и не найти» каждый последующий партнер будет приносить Вам только разочарование и неверие в возможность счастливых интимных отношений… Любящему человеку можно рассказать все и это вас только сблизит и поможет обоим преодолеть трудности на первых этапах. А того, кто не любит, скорее всего, только оттолкнет. Как Вы правильно заметили « зачем ему девушка с такими проблемами» …
# 22:08 29-08-2001 Super Fish, обратиться
Полностью согласна, я встречаюсь с молодым человеком 4 месяца, "сомневаюсь и отказываюсь" два. .. Когда отказалась в первый раз, он повёл себя очень спокойно, сказал, что любит меня, не хочет ссориться из- за "всякой фигни", и поэтому не настаивает. .. Сейчас всё идёт как нельзя лучше, и оч скоро я прекращу "сомневаЦа". Так вот, я хотела сказать, что, если человек любит по- настоящему, он всё поймёт, а если не поймёт, значит, не любит, так что скажите правду, а обмануть было бы очень глупо. Удачи : )