WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

15:20 25-03-2008 / Олька, обратиться

Здравствуйте. Может быть, кто- нибудь знает, влияет ли удаление матки (яичники сохранены) на либидо и способность испытывать оргазм?

Ответы

# 18:37 25-03-2008 Аноним, обратиться
нет, не влияет, странно, что врач вам об этом не сообщил.
# 19:48 25-03-2008 Елена, обратиться
Совершенно не влияет, разве что только психологически, если сама женщина не поставит себе запрет на это. Матка - не эрогенная зона, у нее другие функции.
# 22:10 25-03-2008 Анонимщица…, обратиться
Олька! Я уже десять лет живу без матки( яичники сохранены)и это никак не влияет на либидо и сам процесс полового акта, единственное, что могу отметить - сухость влагалища( главная смазка идет из матки) - ну тут уж без лубрикантов не обойтись. ..
# 07:30 26-03-2008 Олька, обратиться
Большое всем спасибо