WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

14:36 26-03-2008 / Наташа, обратиться

а как же тогда наличие плащиницы объяснить, самовозгорающегося огня, нетленных святых мощей. Ученые до сих пор объяснить эти феномены не могут. Только это, точно конечно, не тема данной конференции.

Ответы

# 14:37 26-03-2008 Аноним, обратиться
извините, не туда написала
# 21:02 26-03-2008 Также., обратиться
Как объяснить, да никак, это как субстанция, называемая Богом или Ангелами хранителями, иди Дьяволом, в это можно только верить и ощущать их влияние на себе, или не верить. А как объяснить теорию параллельных Вселенных, наличие Верхнего и нижнего Мира(Рай- ад) , да много еще чего. .
# 21:38 26-03-2008 Аня, обратиться
Наташа, существование Бога нельзя доказать, это вопрос веры. Приведенные вами примеры не доказывают существование Бога, в концепции веры вобще речь не может идти о доказательствах. Доказательства - прерогатива науки, это совершенно другой способ познания мира. Ответила, хотя это конечно не в этой конференции надо обсуждать.
# 01:38 27-03-2008 Тоже, обратиться
Верьте в себя люди! Бог - в нас. ё. ..
# 07:08 27-03-2008 Наташа, обратиться
Да, Аня, и как же интересно верить слепо человеку, у которого есть разум. Это стадо баранов можно за собой увести куда- нибудь. А разум на то и дан, что ему нужна проверка всего, доказательства, иначе вообще прогресса не было бы. Так человек устроен, и вы и религия предлагаете ему слепо верить. По- моему, абсурд
# 08:51 27-03-2008 Беспредельщица…, обратиться
Ань, а что думаете о Библии? Библия - достоверная книга, с исполнившимися через сотни лет пророчествами, все это можно доказать.
# 10:33 27-03-2008 Аня, обратиться
Беспредельщица, в том- то все и дело, что в данном контексте ничего доказать - нельзя. Доказательства возможны только в пределах математики и логики. Да и зачем доказывать? Лично мне доказательства не нужны.
# 11:22 27-03-2008 Также., обратиться
Уважаемые участники дискуссии, почитайте Бернарда Вербера, просто как альтернативу официального понятия о Боге и устройства Мира. ..
Увлекательно : -)
http: // www. aboutwerber. com/ pro/ impangelov. htm
# 11:44 27-03-2008 Аня, обратиться
Также! А с чего вы взяли, что мы сторонники "официального понятия"? Есть старая притча о слоне, которого несколько человек ощупали в темной комнате, а потом спорили друг с другом. Один говорил, что это животное похоже на змею (он ощупал хобот), другой - что на колонну (он ощупал ногу), третий - что на плоский большой блин (он ощупал ухо) : -))))) Ну пощупал ваш Вербер там чего- то, и написал об этом, надо же деньги зарабатывать. .. Вам не кажется, что в этом вопросе главное - что думаете ВЫ САМИ?
# 13:45 27-03-2008 Беспредельщица…, обратиться
Ну не знаю, Ань, вот я к примеру, почти никогда никому на слово не верю) Особенно когда такой серьезный вопрос, как к примеру, Бог. Если он есть, это многое меняет, разве нет?
# 13:57 27-03-2008 Аня, обратиться
Беспредельщица, это потому что вы привыкли пользоваться умом. Поэтому вам нужны доказательства. В данном вопросе ум только мешает. Попробуйте почувствовать, не знаю как написать. Интуицию свою привлеките.
# 14:42 27-03-2008 S, обратиться
я профессионально занимаюсь физикой и математикой. Могу провести такой пример: очень многие ученые спорят о том, что такое свет. Некоторые говорят - поток частиц (фотонов), другие пишут о световых волнах. Каждый ученый прав по- своему. Что касается веры, то на мой взгляд отношение человека к богу зависит от его собственного опыта, от его проблем. Я атеист и никогда не понимал сам процесс написания библии. Сидит человек, написал пару слов и сказал: "это слова бога". А где ДОКАЗАТЕЛЬСТВА? Почему именно эти слова, слова простого человека, я должен воспринимать, как божественное явление? Тогда предлагаю « Евгения Онегина» рассматривать, как учебник жизни! « Чем больше женщину мы любим… » Своеобразная заповедь поэта. Что касается исторических совпадений в библии – каждый писал о своём времени. А если и не о своём, так простое историческое произведение. Типа « Слово о полку князя Игоря» . Или как оно там…
# 14:49 27-03-2008 Аня, обратиться
Лично мне интересна Библия как история представлений человека о Боге (Ветхий завет), и как сведения о личности Иисуса и его учении (Новый завет). Никаких доказательств существования Бога в Библии быть не может, как не может их быть и в других местах. S, как ученый вы должны понимать, что научные теории (в естественных науках, я не имею в виду математику) не могут быть доказаны, т. к. количество экспериментов, доказывающих теорию, всегда конечно. Если мы не можем говорить о доказанности теорий в рамках естественных наук, то как можно говорить о доказательствах существования Бога?
# 15:41 27-03-2008 Наташа, обратиться
Хорошо, Аня, если в Библии доказательств быть не может, то для чего она вообще тогда писалась?
# 16:08 27-03-2008 Цыник, обратиться
у ученого S познания о природе света на уровне ' занимательной физики'n перельмана для 6- го класса. "Некоторые говорят - поток частиц (фотонов), другие пишут о световых волнах"(C) Эта фраза подразумевает, что есть по крайней мере третьи, которые не считают ни так, ни эдак? На самом деле уже давно никто не спорит о дуальной природе света, который является и частицей и волной одновременно.
# 17:01 27-03-2008 Также., обратиться
Аня, Вербер не мой, он таки французский, и довольно популярный там, и во всем Мире. И мне думается, что он нащупал у того слона самое важно место! : -))))))
# 17:01 27-03-2008 Тоже, обратиться
Люди))))))) Верьте в себя! Бог в нас! !! .. .. Каждый из нас - БОГ. .. .. .. .
# 17:09 27-03-2008 Тоже, обратиться
. .. патамушта все мы - его частицы. И все вместе - и есть ОН! Вот, я так думаю. ..
# 22:22 27-03-2008 Аня, обратиться
Для чего была написана Библия? Риторический вопрос. Для чего был написан Коран? Бхагават- Гита? Хотя бы для того, чтобы мы сейчас ломали над этим голову. Также, пусть Вербер хоть французский, хоть китайский, если он не гуру, то его размышления о Боге мне не очень интересны. Но это мне. Если кому- то интересно, то читайте. Тоже, а вот с вами я согласна! На все 100 процентов.
# 00:00 28-03-2008 Тоже, обратиться
"Тоже 27 марта 2008 17: 09: 12" Вот тока за меня писать не нада! !! !! !! !! !! ! Ников мало что ли? ??
# 00:21 28-03-2008 Также., обратиться
А вот для чего были написаны все эти творения рук человеческих, я подробно излагал там, немного раньше . .. про заповеди. ., ведь это совершенно очевидно - это сборник инструкций для общества и человека в нем! Вы прочитайте Вербера как художественную литературу(он и не претендует на другое) , там , на сайте есть . ., Вам понравится, поверьте )). ,, ( а мои кромольные измышления не имеют к нему отношения, мне просто понравились его литературные идеи, и все. .) Империя Ангелов - особенно! Почитайте просто так. ., вечерком. ..
# 14:15 28-03-2008 S, обратиться
Аня, для чего написаны? Для того, чтобы породить в человеке страх и надежду одновременно.
p. s. цЫник, это спорный вопрос. Всё что касается теории света - принято условно.
# 18:41 28-03-2008 Цыник, обратиться
Свет - это волна со свойставами корпускулы или частица с волновыми свойствами, как угодно. Вот и все условности.
# 12:48 29-03-2008 S, обратиться
цЫник, так и я о том же
# 10:45 30-03-2008 Elsa, обратиться
Самовозгорания можно добиться, нанеся на предмет, которому суждено сгореть, раствор фосфора в сероуглероде. Трупы долгое время не разлагаются, находясь в условиях, неблагоприятных для размножения и развития гнилостных микроорганизмов. О других "чудесах" читайте в "Настольной книге атеиста".