WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

16:14 30-03-2008 / Яна, обратиться

здравствуйте доктор. я не врач, но уверена что у меня аноргазмия. однажды в интимной беседе с матерью своей я выяснила что у нее оргазм был всего раз и то "непонятно какой" как сама она мне пояснила. а я для себя тут же делаю вывод что с ее генами мне это и передалось. я уже год живу со своим женихом, раньше относилась к этому более спокойно но сейчас уже беспокоит- мне становится неловко во- первых перед своим любимым человеком- он старается, а я как непонятно что, а во- вторых уже и самой что- ли как - то хочется испытать - то. не сказать что я совсем как бревно- нет, у меня возникает половое возбуждение, оно держится на протяжении всего акта, но до конца я не дохожу. посоветуйте мне пожалуйста с чего начать лечение, к кому обратиться (из врачей) и есть ли вообще шансы? огромное спасибо заранее!

Ответы

# 18:23 30-03-2008 Аноним, обратиться
отсутствие оргазма не передается по наследству, а вы вообще не испытывали оргазма(например при маструбации)или только при половом акте?
# 20:17 30-03-2008 Аноним, обратиться
да, и только при мастурбации и то не во всякой- в душе могу, сжимая сильно бедра тоже могу, а вот пальцами никогда не получалось. я не могу сосредоточиться, когда знаю что рука то моя. но и при мастурбации это ощущение длится очень мало.
# 21:32 30-03-2008 Елена, обратиться
яна, разумеется, вам можно помочь, но для этого необходимо набраться смелости и отправиться на очную консультацию к сексопатологу или психотерапевту, обладающему навыками обучения получения оргазма. А в целом - продолжайте практиковаться, не ругайте себя, и не пытайтесь во что бы то ни стало достичь оргазма, просто получайте удовольствие. Сексуальность женщины раскрывается не сразу. Необходимо начать с того, чтобы принять себя такой какая вы есть, принять свое тело, полюбить себя, вы вот даже свой ник написали с маленькой буквы, почему? Вам надо изучить свое тело, определить свои эрогенные зоны, если вас раздражает собственная рука, попросите своего жениха расслабить его руку, чтобы она подчинялась вам и сами поласкайте себя ею. Тогда вас не будут сбивать с толку двойственные ощущения, поступающие и от кончиков собственных пальцев и от нервных окончаний в эрогенных зонах. Не стесняйтесь искать и импровизировать, чаще всего чувственность и чувствительность женщины усиливаются после родов, но и до них вам никто не мешает получить удовольствие, главное не предъявляйте к себе завышенных требований и не ругайте себя, обзывая себя "непонятно чем". Не надо формировать свои идеалы согласно представлениям, полученным при просмотре эротических или порно- фильмов, ведь на самом деле кино это только визуальная фантазия, очень хорошо продуманная и сделанная.