WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

15:08 08-04-2008 / Vera, обратиться

Здравствуйте. У меня такая проблема. Два года назад я была замужем, забеременела, но беременность пришлось прекратить из за проблем, у меня были воспаления и беременность не развивалась. Аборт делали без наркоза и мне было очень больно. Могло ли это повлиять на сексуальное удовлетворение. Дело в том, что после этого я развелась, долго ни с кем не встречалась, но недавно у меня появился парень и мне с каждым разом все труднее получать удовольствие от близости, давно не было оргазма. Дело в том, что он мне очень нравится, не думаю что дело в отсутствии чувств, почему то я думаю что это больше физиологическая проблема, и еще я не могу концентрироваться на нем, а постоянно думаю о каких то посторонних вещах и проблемах. Помогите пожалуйста от этого избавится.

Ответы

# 20:38 08-04-2008 Елена, обратиться
Сексуальность женщины более, чем мужская подвержена влиянию эмоций. Скорее всего ваше грустное прошлое (прерванная беременность, аборт без обезболивания, лечение) оставило свой след и поэтому сейчас вам трудно полностью отрешиться от всех мыслей, чтобы сосредоточиться на получении удовольствия. Концентрироваться надо не на парне, а на своих приятных ощущениях, остальные мысли надо отгонять. Лучше всего для вас будет очно посетить психотерапевта или сексопатолога, чтобы снять психологический запрет на получение сексуального удовлетворения с новым партнером.
# 12:48 09-04-2008 Vera, обратиться
Уважаемая Елена! Большое спосибо за ответ. А могу ли я сама с этим справиться или мне обязательно нужна помощь врача?
# 21:33 09-04-2008 Елена, обратиться
Vera, вы сама однозначно не справитесь с ситуацией, к тому же если помните - самолечение опасно ; -). Вам нужен врач- психотерапевт, который поможет вам взглянуть на ваши проблемы со стороны, чтобы лучше осознать их и справиться с ними. Вам ведь хочется нормальных отношений с новым партнером? Поэтому ищите специалиста.