WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

08:59 14-04-2008 / Ируся, обратиться

Мне 19 лет. Секса у меня еще не было, т. е. я девственица. Это нормально в этом возрасте, я боюсь говорить об этом парням. Мне как- то даже стыдно ведь все в этом возрасте занимаются сексом. Что мне делать?

Ответы

# 09:16 14-04-2008 Света, обратиться
А мне 29 и я девственница, и мне глубоко плевать на то, что подумают другие. Если мужчина умный, разбёрется, что к чему. А дураков, конечно, сейчас хоть отбавляй. Так что же теперь на их мнение равняться? Надо себя уважать! !! !!
# 10:26 14-04-2008 Катя, обратиться
Светлан, а может вам уже стоит своё отношение к жизни пересмотреть? А то так вы сами себя до глубокой пенсии "уважать" будете. Ируся - не делайте из этого проблему, и не зацикливайтесь, вам еще пока можно, но затягивать не стоит, а то потом какие нибудь психологические проблемы вылезут и будете "куковать", как Светлана, которая уже считает, что это норма. ..
# 13:52 14-04-2008 Ируся, обратиться
Я еще не встретила свою половинку, а с кем попало, с "первым прохожим" я не хочу. Но все парни считают что в 19 лет это уже какое- то отклонение и позор. .. и смеются над тобой. ..
# 15:17 14-04-2008 Тоже, обратиться
Ищи "половинку" среди тех, кто постарше. Они оценят. А твои ровесники - глупые еще, другими категориями мыслят. .
# 16:04 14-04-2008 Васенька…, обратиться
Ир какие пробемы. Ты откуда, могу приехать в гости и я не первый встречный. Мой рост 187(хотя всем говорю 185 типа модельный) вес 75, 3. Бегаю, пыгаю приседаю, вообще спортивный. Кинь свой емаил. Я серьёзно.
А так меня вооще напрягает само отнощение к каккой- то рудементарной веши доставщейся нам от предков.
# 17:48 14-04-2008 Света, обратиться
Катя, а кто сказал, что я кукую? Норм в таких вопросах быть не может. Всё индивидуально. Я знаю женщин, которые нашли своего мужчину только после 30. И некоторые очень жалеют, что до этого возраст поджимал, и им пришлось заниматься сексом только потому, что на них косо не смотрели. То, что я девственница ещё в понятие "норма- ненорма" не входит. Так получилось, я особо не парюсь. Значит, так было надо.
# 20:19 14-04-2008 Цыник, обратиться
Васенька, не худовать?
# 20:21 14-04-2008 Цыник, обратиться
Если мужчина умный, он будет, мягко говоря, остерегаться девственниц за 30, ибо с большой вероятностью там проблем- мама не горюй. И в первую очередь в психологическом плане
# 21:31 14-04-2008 Аня, обратиться
За 30 - согласна, но Ирусе еще рано париться.
# 21:35 14-04-2008 Цыник, обратиться
У Иры все более чем нормально, в глубоком отличае от Светы. И вопрос, кстати, далеко не в физиологии
# 22:13 14-04-2008 Васенька…, обратиться
цЫник, да нет. А еще зачем девушке прятаться за таким ником как цЫник.
# 22:45 14-04-2008 Катя, обратиться
Свет, вот именно, что ваши знакомые уже имели опыт сексуальной жизни, поэтому в принципе и нашли нормально, с вами всё будет гораздо сложнее, процент что Вы найдете своего мужчину после 30 неумолимо стремится к 0. Неужели вы этого не понимаете? Вы в первый тридцатник свою "половинку" то не нашли, времени то совсем мало, что будете делать если в ближайшие 5 лет он не появится? Я плохих советов не даю, пересмотрите свое отношение к жизни вообще.
# 22:52 14-04-2008 Аноним, обратиться
свет, а самой секса не хочется совсем? мастурбировать не надоело? ?? ?? ?? ?
# 23:00 14-04-2008 Цыник, обратиться
васечка, кушать нужно лучше, а то, глядишь- ветром сдует.
# 06:40 15-04-2008 Света, обратиться
цЫник, а кто это вам дал право судить, нормально всё в моей жизни или нет. Вы себя считаете умным мужчиной, а не зная обстоятельств моей жизни, вообще меня, сделали такой вывод. По- моему, это не очень умно с вашей стороны
# 06:47 15-04-2008 Света, обратиться
Кать, а вы знаете почему многие жалеют? . Кто- то разочаровался в сексе, потому что секс был с нелюбимым, кто- то наделал абортов и теперь забеременеть не может, кто- то наподцеплял кое- чего, хотя и пытался предохраняться. И вот сейчас- то как раз после своего горького опыта, они ценят совсем другое. А теперь, Катя, скажите, зачем такой опыт нужен был вообще?
# 06:56 15-04-2008 Света, обратиться
И ещё, цЫник, вы всё время о психологических проблемах пишите. Что же вы трудностей боитесь? К сожалению, в нашей жизни не всё гладко. И если бы вы испугались каких- то психологических проблем, о чем это говорит?
Некоторые люди с психологическими проблемами, как вы говорите, -это очень тонкие, отзывчивые создания. А сразу делить вот так вот людей - этот с проблемами, этот нет - просто не разумно. Может, жизнь вас когда- нибудь научит
# 09:05 15-04-2008 Цыник, обратиться
Cвета, мне дал право судить я. Это раз. Я вам лично ничего не навязываю- будьте непорочной хоть до глубокой пенсии, это ваше право, но мое право на этом сайте высказать свое мнение. Это два. Насчет искусственных трудностей, я, как и любой разумный человек, их не боюсь, а страюсь не допускать в своей жизни и обходить. Это три. Ну и четыре у тонких и отзывчивых психологические проблемы есть? Есть. Так вот человек разумный будет стараться их разрешить ( эти проблемы), а не мазохировать и нарциссировать на свою психологическую беспомощность( в вашем трактовании тонкость и отзывчивость)
# 09:16 15-04-2008 Светик, обратиться
Ируся! Ждите своей любви и не пожалеете, время еще есть. Любящий человек все поймет и будет ценить вашу чистоту (как, например мой брат любит и ценит свою девушку, а у нее первый опыт с ним был в 23 года).
# 09:22 15-04-2008 Просто Мимо Про…, обратиться
цЫник, часто соглашаюсь с Вашей точкой зрения, но здесь не согласна. Не надо ТАК категорично по отношению к Светлане: проблемы, всё запущено и т. д. Норма или нет оставаться девственницей до 30(а может и дальше)- это каждый решает для себя. Никто не имеет права навязывать человеку в этом вопросе ничего. Тем более Света не просила ни у кого совета по этому поводу.
Что касается Ируси, так там вообще нечего заморачиваться. Это такая редкость(к сожалению) в наше время. Сама я , кстати, далеко не засидевшаяся. Начала общаться с молодым человеком в 16(правда, ему столько же было). Общалась 3 года(только с ним, беспорядочную жизнь не вела). Расстались(естественно в этом возрасте). Вторым мужчиной стал мой муж. Я вот жалею, что поторопилась. В браке 17 лет, двое детей, но вот осадок присутствует. Так что у всех своё отношение к этому вопросу.
Ируся и Света, не слушайте никого, живите своей жизнью. И правильно делаете, что прислушиваетесь к СЕБЕ. Решения должны принимать вы сами.
# 09:32 15-04-2008 Светик, обратиться
Каждый свой путь выбирает сам. Почему все налетели на Свету? Это ее выбор и ее жизнь.
# 09:42 15-04-2008 Цыник, обратиться
Начнем с того, что лично я вообще имел ввиду не Свету изначально, сказав про барышень ЗА 30, Света же нам предствилась, как 29- летняя. Но захотелось ей на свой счет принять. И насчет навязывания что- то я здесь не увидел предложений по дефлорации. Так что не надо передергивать.
# 09:45 15-04-2008 Просто Мимо Про…, обратиться
цЫник 14 апреля 2008 21: 35: 56
У Иры все более чем нормально, в глубоком отличае от Светы. И вопрос, кстати, далеко не в физиологии
То есть это Вы считаете нормальным? Поставили прямо диагноз Свете. ..
# 09:49 15-04-2008 Катя, обратиться
Да никто на неё не налетал, просто все добра ей желают, и выражают свою точку зрения со стороны. Лично у меня в жизни попадались ПРИМЕРЫ, очень плачевно всё в итоге заканчивалось. .. Если даже я этого не понимаю, неужели думаете какой то мужчина это поймёт. Может какой то и поймет. .. но это будет вариант скорее всего, не обеспеченный, далеко не симпатичный, живуший с родителями субъект может кстати тоже девственник, мне кажется так всё в итоге и будет.
# 10:03 15-04-2008 Аноним, обратиться
Кать, вы что- то вообще не то пишите. .. Вы ясновидящая? Это ВАМ так кажется. Совсем не факт, что оно так и будет.
# 10:05 15-04-2008 Аноним, обратиться
Диагноз? Это вы еще диагнозов от цЫника не видели
# 10:15 15-04-2008 Tatyana, обратиться
Ира, не переживай!
Всё это сугубо индивидуально, и не надо в 19 лет ставить из этого такую проблему. Всё придет само и не надо делать из этого трагедию.
Я сама потеряла девственность в 27, и не с кем попало, а с любимым мужчиной. И мы очень счастливы с друг другом и я не считаю себя "белой вороной".
Так что, все у тебя будет так, как ты сама этого захочешь! !!
(Только не делай из своей девственности культ)
# 10:16 15-04-2008 Катя, обратиться
Увидите, КАК будет. .. это жизнь
# 10:56 15-04-2008 Аноним, обратиться
Катя, сколько Вам лет? Вы "так много знаете о жизни", что наводит на мысль, что Вы ещё достаточно молоды: )Я тоже много примеров видела в жизни разных и пришла к выводу: У ВСЕХ СВОЯ ЖИЗНЬ И НИЧЬИ ПРИМЕРЫ НЕПОКАЗАТЕЛЬНЫ!
# 11:01 15-04-2008 Аноним, обратиться
а у меня в 28, первый раз с любящим мужем. Ни о чем не жалею. Проблем с головой как то муж особо не наблюдал. Оргазмы регулярны и по многу раз чего и многим здесь скороспелкам желаю. Все индивидуально, не надо ставить никаких стереотипов и придерживаться их.
# 11:25 15-04-2008 Катя, обратиться
Мне 25 лет, не хотите пользоваться советами - вас никто ведь не заставляет, тогда мне абсолютно параллельно, что с вашим психическим и физическим состоянием будет дальше
# 11:33 15-04-2008 123, обратиться
Я вот ждала до 21. В 21 - плюнула и занялась сексом. У меня было несколько партнеров и я рада, что они были прежде чем я встретила своево мужа. И ничуть не жалею, что не сохранила себя для него. Вы можете встретить любовь через неделю, через год или через 5 лет. Просто не стоит зацикливаться на девственности. Действительно для нормального парня это и не достоинство и не недостаток.
# 14:57 15-04-2008 Тоже, обратиться
Хорошо, если попадется сразу такой, с которым будет полная гармония. Тогда придете сюда и заявите, что дождались и не пожалели. .. А если НЕТ? ?? Если с ним будет плохо, вам или ему не понравится. .? ? . .. Да и вообще, всё познается в сравнении. Мне вот. . сложно представить. . как всю жизнь жить с одним и не познать других мужчин. . (тока тапками не кидайтесь, Света и иже с ней. .. .)))
# 15:23 15-04-2008 Аноним, обратиться
Не понравится- найдёт другого: )Просто в своё время, когда ЕЙ этого захочется САМОЙ. А не тогда, когда "все уже и мне пора".
# 16:12 15-04-2008 Катя, обратиться
Да ну, нееее, аноним, все уже, а Свете еще рано! !!
# 16:35 15-04-2008 Андрей, обратиться
Мне вообще без разницы девственница девушка или нет. Тем более в 19 лет это только плюс.
# 18:00 15-04-2008 Света, обратиться
Тоже, ну даже и если не встретится такой мужчина. Просто я так устроена, что мне нужно нечто более, чем просто секс. Но секс, конечно, очень важен. Поэтому если я начну сейчас на всех кидаться только ради секса, чтобы успеть, а то не- дай Бог, постарею, я знаю, что мне это НЕ ПРИНЕСЁТ УДОВОЛЬСТВИЕ. Только не думайте, что я на идеализации любви помешана. Просто мне нужна комбинация
секс- уважение- доверие. А встречала я пока лишь либо чистую страсть, либо мужчин, к которым физически меня не тянуло. А так быстро ставить диагнозы и судить, как некоторые тут делают, могут лишь незрелые личности. Но жизнь впереди. Кто- то начинает кое- что понимать в ней под старость, кто- то в молодости (кого сильно побило), а кто- то вообще, увы, никогда.
# 18:07 15-04-2008 Катя, обратиться
Светлан, "некоторые" просто уже в очередной раз убедились, что в чем то переубеждать "перезрелых" девственниц просто бесполезно. Нашла для вас отличную кандидатуру интеллигентный, УМНЫЙ, добрый, но, к сожалению тоже закоренелый девственник - зовут Анатолий Вассерман.
# 18:08 15-04-2008 Света, обратиться
и вообще, цЫник, с чего это вы решили, что все тонкие и чувствительные люди свои проблемы мазохируют и нарциссировать. Если человек разумен, он естественно все свои проблемы будет решать. А вы всех таких людей под одну гребёнку/ Чувство юмора у вас хоть отбавляй, а вот судите вы людей поверхностно, глубины не чувствуется.
# 18:12 15-04-2008 Аноним, обратиться
Катя, а кто вообще имел здесь цель кого- то переубеждать. Простите, но вы рассуждаете , как девочка - подросток
# 18:17 15-04-2008 Тоже, обратиться
Свет, насчет цЫника с вами не соглашусь. Если б не его глубина, не уважали бы его тут (ну, я лично, уважаю. .). . А по сути вопроса, согласна с Катей. Свет, вы думаете, нам. . так скать, простым женчинам, нужен тока один голый секс? ?? Мы вам, понимаете ли, тоже не хухры мухры. . Нам тоже надо гораздо большее чем просто секс. Но я знаю точно, не будь у меня предыдущего жизненного опыта (сексуального), вряд ли бы я смогла оценить то, что есть у меня сейчас. .. . .. .. и в плане секса, и в плане Любви. .. .
# 18:19 15-04-2008 Света, обратиться
Катя, я в отличие, от вас ни на кого не нападаю, не считаю, что я только права и всё тут. Я же вас ни в чем не пытаюсь переубедить, с чего вы взяли, что меня нужно переубеждать? По- моему, вот вы - то как раз как- то однобоко судите и это вас невозможно переубедить
# 18:24 15-04-2008 Тоже, обратиться
Девочки, не ссорьтесь))))) Каждое мнение имеет право на существование. Но все же тот, кто больше попробовал, может судить о большем. .. ..
# 18:28 15-04-2008 Елена, обратиться
Ваш вопрос, который весит второй день на сайте уже раздражает! ? Придумайте чего- нибудь пооригинальней или займитесь сексом с кем нибудь, кто Вам мешает! ?, а не мусолить одно и тоже каждый день. Плакат нарисуйте "Я девственница, кто хочет" Полный пи!
# 18:31 15-04-2008 Тоже, обратиться
елена, идите отсюда, если вас чо- то раздражает! !! Никто вас не заставляет сюда заходить и читать. .. .
# 18:31 15-04-2008 Просто Мимо Про…, обратиться
Катя, по Вашим постам Вам и 25 не дашь. Правда, подростковость какая- то просматривается. Причём здесь Анатолий Вассерман? Вы знаете его лично? Вы знаете его жизненную историю? Как вы легко на всех навешиваете ярлыки, ставите диагнозы и предсказываете будущее. .. И что это за "перезрелые девственницы"? Кстати, опять касаемо Светы: ОНА НЕ ПРОСИЛА её обсуждать и давать советы. Она просто привела свой пример.
# 18:35 15-04-2008 Катя, обратиться
Вот и проходите мимо, если проходили. ..
# 18:45 15-04-2008 Катя, обратиться
Насчет Вассермана, просто у всех убежденных девственников песенка то в сущности одинаковая, "искал, не нашел, все плохие, разочаровался, не ценят, не уважают, не любят, все дураки, а я ищу ту понимающую а потом подумал что и не нужно мне это и теперь горжусь и мне плевать что думают другие"
# 18:49 15-04-2008 Al, обратиться
Ну т. е. - перечитав все - можно уже не говорить, что если САМОЙ Ирусе абАсАлютно комфортно с ее девственностью (и в ее возрасте это совершенно нормально), ее лично это не беспокоит и только лишь неловкость перед парнями в том, что она девственна, кстати, а зачем вообще парням отчитываться если ей самой комфортно? :) Почему не выдавая собственно сути вопроса не объяснять тем, что секс с тем или иным парнем в ее планы не входит сейчас? Что (например) ей хочется чего- то более духовного, общения, например. Физиология любого организма скажется тогда, когда скажется и четких границ фозрастных тут нет и быть не может. И тем паче, я думаю, конечно же в данной теме не стоит мне упоминать о моральных каких- то основах, снова- таки не читая моралей. .. да? Ируся, отклонений тут нет, как раз - к сожалению - весь мир отклонен как- то набок и нормы человеческие вызывают насмешку, зачем вам парни, делающие акцент на наличии/ отсутствии маленького кусочка ткани (по их мнению), не взирая на какие- то глубины вашей души? ? По сути ваша девственность как индикатор встречающихся вам парней. И скажите ей спасибо!
# 18:51 15-04-2008 Света, обратиться
Убеждённых девственников))))) Кать, как вы зациклены на этом слове. Для вас- это просто мировая проблема какая- то. Хоть я и девственница пока физиологически, но совсем не убеждённая. И мужчины, которые мне встречались вовсе не плохие, разочарования - вовсе не разочарования - а жизненный опыт.
# 18:55 15-04-2008 Лиза, обратиться
Al, про индикатор хорошо сказано. Ируся, действительно, зачем вам такие, которые вас не понимают. Если они изначально не принимают вашу девственность, будет ли понимание в дальнейшем? Вот пусть такие и отсеиваются.
# 19:19 15-04-2008 Катя, обратиться
Свет, применяю это слово, основываясь на ваши суждения и возраст. И считаю, что, если в таком возрасте не было секса, лучшего выражения не придумаешь, есть конечно более грубые и циничные, но они тут совершенно неуместны. Просто в следующий раз, если кто то задает вопрос по поводу девственности, старайтесь не так категорично писать "я девственница, и мне глубоко плевать на то, что подумают другие", девочка прочитает ваш пост и подумает что так и надо, позвольте людям с большим опытом и более компетентным в этом вопросе дать ей дельный совет.
# 21:04 15-04-2008 Просто Мимо Про…, обратиться
Я всё- таки ещё раз встряну, хоть и мимо проходила. Кате: кроме большого опыта в сексе, уже можно было бы и в других областях чему- то научиться(например, тактичности, вежливости, уважению к другим, их мнению и мировоззрению). То, как Вы отвечаете, не лучшим образом Вас характеризует. Извиняюсь заранее, если не права. Заканчиваю своё участие в дискуссии, тем более, что свою точку зрения я изложила давно, а пустые пререкания- только трата времени. Всем удачи! И не слушайте никого! Вы УНИКАЛЬНЫ, и ВАША ЖИЗНЬ- ЭТО ВАША ЖИЗНЬ.
# 21:12 15-04-2008 Света, обратиться
У этой девочки должна быть своя голова на плечах, что надо делать, а что нет. А к советам можно лишь только прислушаться, а не слепо им следовать/ У меня такое чувство, Кать, что вы себя уже наставницей вообразили.
# 21:16 15-04-2008 Света, обратиться
И правда, и мне тоже надоели уже эти пустые пререкания, по- другому не назовёшь
# 22:59 15-04-2008 Катя, обратиться
Во первых не большОй опыт, а большИй, нужно уметь понимать суть слов. Во вторых я кажется отвечала в рамках приличия, и если Света решила назвать меня недозрелой, имею право назвать её перезрелой. Уважаемая проходящая мимо, вы лучше вчитывайтесь в слова, а то мимо проходили и в итоге ничего не поняли.
# 00:13 16-04-2008 Ксения, обратиться
Любопытно, ничего не скажешь. .. .Вот не буду никого поддерживать, просто скажу следующее. В нападках на Свету (не будем показывать пальцем) никто не обратил внимания на такую мааааааленькую, несущественную деталь: в наше время ДОСТОЙНЫХ во всех отношениях мужчин становится все меньше и меньше (ой и не надо кидать в меня помидорами- это моя точка зрения, тем она и хороша, что моя), а потому женщины, для которых есть разница между "заниматься сексом" и "заниматься любовью" очень часто познают все радости секса, когда им уже несколько "за". Плохо это или хорошо судить не нам, каждый сам вправе выбирать свое существование и отвечать за свои поступки тоже. Никто не знает, что лучше, а что хуже. И объективно смотреть на эту ситуацию никто не может (ну это к вопросу о субъективности "личного мнения"), так что Свет, живите как нравится, я вообще считаю, что все эти "разбрызгивания слюны и вылупления глаз" по вашему поводу от нечего делать. И еще. .. Катя! Вот читала ваши посты, пишите, что вам 25, но откуда в вас так много юношеского максимализма? он из вас просто "прет"! Оч хорошее тому подтверждение ваши фразы типа "Если даже я этого не понимаю", ну не понимаете и что? с чего вы взяли, что вы самая умная? "Я плохих советов не даю", а с чего вы взяли? и кто вам сказал, что вашего совета тут спрашивали? "мнение" и "совет"- это разные вещи. Вы почему- то считате, что можете судить о чужих поступках. С чего вдруг? Думаю в вашем возрасте обладание такими качествами несколько странно и . .. простите. .. глупо. Вам не хватает банального здравомыслия. Вообще максимализм присущ как правило, людям неуверенным в себе, своих поступках и без конкретных планов на будущее. Если это не про вас- значит пора менять свою тактику общения, а то как- то несерьезно воспринимаетесь. ИМХО