WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

18:14 26-04-2008 / Татьяна, обратиться

Регулярная половая жизнь полезна для здоровья. Секс с презервативом защищает, но не является ли он бесполезным? Что получает женский организм при занятии сексом с презервативом, кроме защиты от болезней и нежелательной беременности?

Ответы

# 22:58 26-04-2008 Агась, обратиться
Женский организм получает удовольствие : )))
# 02:00 27-04-2008 Елена, обратиться
Секс с презервативом наоборот, очень полезен, во первых вы не получаете ЗППП, на лечение которых тратятся огромные суммы денег, а иммунитета к этим болезням как известно не существует. Во вторых вы защищены от нежелательной беременности - это тоже польза, потому что при наступлении беременности организм женщины претерпевает гормональную перестройку, настраиваясь на определенного рода функционирование в течение 9- ти месяцев, необходимых для вынашивания плода и последующего периода предназначенного для вскармливания ребенка грудным молоком. Искусственное прерывание этого тонкого и сложного гормонального процесса операцией аборта ведет к стрессу и последующим заболеваниям. Польза номер три - соприкасаясь, тела партнеров воздействуют друг на друга, получая определенного рода массаж, также благотворно действующий на организм, а также обмениваются микродозами гормонов и прочих веществ, выделяющихся через поры вместе с потом, которые могут служить своеобразными адаптогенами и стимуляторами. Кроме всего прочего, существуют люди определенного рода, так называемые кинестетики (и мужчины, и женщины), которым телесные контакты просто необходимы для поддержания жизненного тонуса (кстати добавлю - они и есть самые лучшие любовники среди всех других потому что способны получить самые тонкие и восхитительные наслаждения от прикосновений, объятий, поцелуев и прочего рода контактов), в чем не нуждаются люди- визуалы или аудиалы.