WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

20:25 18-09-2000 / Елена, обратиться

Уважаемый И.Г.!
Спасибо за утешительный ответ по поводу отсутствия оргазма (вопрос Елены от 17.09.) Уточняю проблему Замужем 10 лет оргазма небыло ни разу, попробовала изменить Любимому мужу результат тот же. При этом с "либидо " все в порядке. Разве это не фригидность!

Ответы

# 13:15 19-09-2000 Учкин И.Г.…, обратиться
По старой пословице - хоть горшком назови, только в печь не сажай. Хотите считать себя фригидной, пожалуйста. Ставим крест, закрываем проблему. Я такая и все тут. Так не пойдет. Во-первых современная точка зрения - фригидных (т.е. вообще неспособных испытывать оргазм женщин нет) Во- вторых считается нормой что женщина начинает испытывать оргазм после 5-7 лет регулярной половой жизни. В-третьих оргазм у женщины при половом акте с мужчиной это не только и не столько физиологический процесс, сколько психо-эмоциональный, т.е. необходимо гармоничное сочетание и физиологии ("правильное" возбуждение) и эмоциональное - ("расслабленный огонь"). Если в семье нормальный психологический климат, то рекомендация - познать себя с помощью онанизма - т.е. узнать что нужно требовать от мужа, чтобы достичь оргазма. Кто еще узнает Вас лучше самой себя. И вот когда Вы узнаете что Вы хотите, подскажите мужу как вы хотите. Логично? А если в семье проблемы нужны не любовники, а помощь психотерапевта или если так красивее - психоаналитика, сексопатолога и т.д., главное чтобы это был специалист своего дела. А зовут меня Илья Геннадьевич.