WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

20:56 28-05-2008 / Таша, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор!
Мой молодой человек год назад попал в реанимацию с желудочным кровотечением (язвой). С тех пор он очень настороженно относится к любой боли в области живота, панически боясь, что вновь откроется язва. После выписки мы без проблем занимались сексом. А теперь, спустя год, он говорит, что после занятий сексом у него начинает болеть живот.
Может ли секс (самый обыкновенный, без каких- то излишеств) провоцировать боль в желудке или это психологическая проблема?
Спасибо!

Ответы

# 22:14 28-05-2008 Leon, обратиться
Таша! Скорее всего у вашего парня формируется определенный психокомплекс как ответная реакция либо на возможное обострение язвенной болезни в будущем либо на какую- то другую проблему, которая уже прошла стадию акцентуации и осела в сознании.
Следите затем, чтобы он соблюдал предписанный врачом режим питания. Попробуйте выйти с ним на откровенный разговор, проявите заботу о нем, дайте понять ему, что его здоровье не безразлично вам. Возможно, потребуется психокоррекционная работа, которую должен провести психолог, но это возможно только по желанию вашего парня. Ни в коем случае не давите на него, будьте тактичной. Уговорите его для начала пройти обследование у гастроэнтеролога. Если обследование покажет отсутствие проблемы, значит, скорее всего, проблема психического плана.