WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

21:01 30-05-2008 / Оля, обратиться

Здравствуйте. Мне 25 лет. Последнее время у меня проблемы с сексом такого характера: сухость во влагалище, иногда во время любовных игр смазка выделяется, но быстро "высыхает", иногда полового акта не получается. Чувствую себя "женщиной" (когда набухают немного груди и хочется секса) в течение 1- 2- х недель до начала менструаций и то не всегда так бывает. После месячных мне долгое время ничего не хочется. Почему это так? Часто в течение дня ощущаю небольшой зуд половых органов. В настоящее время есть заболевание щитовидки (зоб 2степени, пью тирозол) и герпес (первичная инфекция).
За помощь спасибо.

Ответы

# 00:39 31-05-2008 Доктор Варгин…, обратиться
Трудно сказать за счет чего такая симптоматика! Необходимо обследование на клебсиелезный бактериофаг, УЗИ, колоноскопия, возможно антибиотики, да и тщательный сбор анамнеза тоже не повредит. Ну и , естественно, необходим посев кала на дисбактериоз.
# 00:56 31-05-2008 Елена, обратиться
Оля, ваши ощущения (за исключением зуда во влагалище) абсолютно нормальны для девушки вашего возраста и состояния здоровья, все они обусловлены работой яичников, которые соответственно определенному дню вашего личного менструального цикла выделяют в кровь соответствующие гормоны (в разное время - разные). Недостаток смазки и ее быстрое высыхание может быть обусловлено нарушением работы щитовидной железы и вызыванной этом дополнительной эмоциональной лабильностью, его можно восполнить дополнительной смазкой, купленной в аптеке или секс- шопе. По поводу зуда влагалища обратитесь к эндокринологу (проверить урвень содержания сахара в крови) и гинекологу.
# 02:46 31-05-2008 Анатолий…, обратиться
Что за пургу здесь гонят врачи! Купить лубрикант и вперед. Только чаще и с одним партнером. И все разработается само- собой. Женщина должна заниматься сексом регулярно. Это полезно для ее здоровья. И смазка сама появится, и влагалище станет эластичным и все придет в норму. Ну а если проблема останется (или зуд) то надо пропить паразитарку. Только никаких антибиотиков - только натуральные продукты. А то одну проблему вылечишь, а две заработаешь. Лечу дистанционно. Пиши prokofjev@gcn. ua