WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

21:59 03-06-2008 / Я, обратиться

Здравствуйте. Суть моей проблемы состоит в следующем: МЧ при занятии сексом заразил меня уреаплазмой, которая сталой причиной многих моих болезней - дважды за полгода лежела в больнице с неустановленным диагнозом, за год перепила гору антибиотиков. .Но все же не теряла надежды. .Прошла с энтузиазмом 2- недельный курс лечения в феврале (до этого безуспешно проходила уже 2 или 3 раза), помимо этого успела от других болячек пропить различные антибиотики - ничего не помогает. .Уреаплазму все обнаруживают и обнаруживают, прямых проявлений практически нет - но явный дискомфорт при сексе. .. Отношения с МЧ развалились. .. но самое страшное то, что я ловлю себя на том что мне абсолютно не хочу секса, видать так выражается моя боязнь его - и это все зависимость от количества средств, применяемых для предохранения. .Помогите! Посоветуйте мне как перебороть этот страх. .. Ведь в 21 год жизнь только начинается. а мне даже самого прекрсного в ней не хочется. ..

Ответы

# 22:01 03-06-2008 Я, обратиться
Опечаталась - секса не хочется даже со сто процентной гарантией передачи инфекции(((
# 22:02 03-06-2008 Я, обратиться
Опечаталась - секса не хочется даже со сто процентной гарантией того, что не передастся никакая инфекция
# 22:56 03-06-2008 Тоже, обратиться
Так, а ваш МЧ лечится? ?? Если нет, то неудивительно, что у вас она не проходит. Вообще, это не настолько сложная болезнь, чтобы от нее избавиться было такой проблемой. .. странно. .. .. .. ..
# 01:24 04-06-2008 Елена, обратиться
Не теряйте надежду и настойчивость в лечении своего заболевания, оно вполне излечимо. Дискомфорт при сексуальном контакте может быть связан не только с болевыми ощущениями, вызванными воспалением, но и с малым количеством смазки, не выделяющейся из- за отсутствия возбуждения, поэтому можно попробовать воспользоваться дополнительно специальными смазками. Есть ли у вас сейчас постоянный партнер? Если есть, то какие отношения связывают вас? Если ваш партнер внимательный и заботливый и у вас хорошие отношения, то попросите его о дополнительной ласке и внимании к вашим потребностям, это поможет вам справиться со своим страхом. Если же у вас сейчас вообще нет партнера, тогда обращайтесь за очной помощью к психотерапевту. Существует множество техник, которые помогают справиться со страхом.
# 08:49 04-06-2008 Тани, обратиться
В норме во влагалище женщины присутствуют и гоннококи и кандида и микоплазама и уреаплазма, то есть эти бактерии есть, но их количество столь мало, что они не развиваются в болезнь. Как только организм дает сбой - Вы простужены, заболели грипом, эта зараза быстренько начинает плодиться и размножаться. Так что МЧ может быть совсем и не виноват, если у Вас это не лечится. Может быть это связано с низким иммунным статусом, проще говоря - с отсутствием нормального иммунитета. Так что стоит сходить прежде всего к иммунологу, а уж потом пичкать себя горой антибиотиков, которыми Вы убиваете свою нормальную микрофлору. Убитая микрофлора это плацдарм для буйного размножения всей этой гадости.