WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

11:00 04-06-2008 / Mig, обратиться

Здравствуйте!
У меня такая проблема.
У жены климакс. Ее уже давно не интересуют интимные вопросы. Она женщина красивая, умная, деловитая. Говорит, что секс ей безразличен. Избегает вообще этих тем. Стала говорить, что секс нужен только для рождения детей, а , если у мужчин эрекция, то это что- то у них с головой не в порядке. Мне ее жалко. Скажите, это пройдет у нее без гормональной терапии или чего- то другого?
Я не считаю виноватым в этом себя. Мы люди взрослые, вроде понимаем друг друга и живем хорошо. Двое взрослых детей.
Наш возраст под 50 лет.

Ответы

# 15:02 04-06-2008 Олеся, обратиться
здорово, что у нее такой заботливый муж!
# 19:47 04-06-2008 Елена, обратиться
Сочувствую вам. Кажется, вы уже писали раньше о своей проблеме. Вам совершенно не в чем себя винить. Сексуальным влечением действительно управляют гормоны, прекращение их выработки в период менопаузы и означает охлаждение к сексу, так что без гормональной терапии сделать что- нибудь вряд ли удастся. Очень жаль, что ваша жена не способна понять другого человека, тем более такого близкого, как ее собственный муж.