WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

18:45 04-06-2008 / Елена, обратиться

Здраствуйте! У меня вопрос скорее всего бытовой так скажем, но он связан с сексом. Подскажите, что нужно делать перед и после секса. . В частности первого. Просто насколько я себе представляю (и насколько я начиталась), то поучается, что нужно бежать в душ. . Так ли это? Просто хотелось бы понежиться в постели со своим МЧ. .

Ответы

# 19:28 04-06-2008 Al, обратиться
Не. .. нууу. .. первого? это у вас его еще в принципе не было? Тогда начать с изучения противозачаточных, а так же презервативами запастись на случай инфекций, вам лет- то сколько? (если не секрет)
# 19:30 04-06-2008 Елена, обратиться
Мне 16 лет. ..
# 19:32 04-06-2008 Al, обратиться
Тогда срочно начать с изучения, подбора противозачаточных, вы же в курсе, что от этого дети могут быть? Но лучше конечно в этом возрасте все же делать упор на учебу и взросление.
# 19:56 04-06-2008 Елена, обратиться
Бежать в душ лучше до. .. ))) после можно и понежиться столько, сколько захотите. Особенно если во время полового акта вы все правильно сделали: учли необходимость предохранения от нежелательной беременности и защитили себя от ЗППП.
# 20:07 04-06-2008 Елена, обратиться
Я понимаю, просто хочется знать заранее, чтобы в будущем не было нелепых ситуаций. Тогда я была бы очень благодарна, если бы вы чуточку подробнее рассказали о контрацепции и ответили на мой изначальный вопрос
# 20:09 04-06-2008 Аноним, обратиться
Спасибо моей тезке за ответ) Буду ждать и другие советы)
# 20:52 04-06-2008 Елена, обратиться
Милая тезка, самое главное - не бояться нелепых ситуаций, жизнь разнообразна и всякое бывает, всего предусмотреть невозможно. Чтобы избежать нелепости и неловкости хорошо бы заранее поговорить со своим партнером, высказать ему свои ожидания и опасения. Какие чувства вы к нему испытываете? Насколько он ласков, нежен и внимателен к вам, насколько заботлив? Отвечает ли на ваши пожелания? Насколько опытен ваш партнер? Вы у него тоже первая девушка или у него уже есть достаточный опыт? Чего вы ждете для себя от вашего первого полового акта?
Когда вы ответите на мои вопросы, я лучше смогу себе представить, что вы знаете, и что полезного можно еще вам рассказать.
Отвечаю на ваши вопросы. Методов контрацепции существует несколько, и если вас интересуют гормональные контрацептивы, то их подбор для вас лучше доверить гинекологу, здесь все зависит от того, насколько регулярен ваш цикл, каков ваш природный гормональный фон. Выбирая гормональные контрацептивы следует помнить, что они не предохраняют от заражения заболеваниями, передающимися половым путем. Поэтому лучше воспользоваться универсальным средством, предохраняющим сразу и от беременности и от ЗППП - презервативом. Учтите, что с презервативом тоже надо уметь обращаться, его нужно правильно надевать, чтобы оставалось место для спермы, а также правильно обращаться с ним после полового акта - следите за тем, чтобы сперма из снятого презерватива не попала на область промежности или на наружные половые органы, особенно, если вы не собираетесь пулей лететь в душ, иногда попадаются особенно юркие и активные сперматозоиды ).
Также следует помнить, что презерватив не 100% средство предохранения, от вирусов он не защищает, так как их размеры достаточно малы. Поэтому вы обязательно должны точно знать о состоянии здоровья вашего партнера. Если ваш цикл достаточно регулярный, старайтесь выбрать для близости день, достаточно близкий к менструации, или пару дней до нее, или пару дней после нее, тогда вероятность нежелательной беременности снизится еще больше. Середина цикла - дни овуляции - самые опасные, зачатие в это время наиболее вероятно.
# 21:15 04-06-2008 Елена, обратиться
Мы с ним встречаемся год. У нас очень серьезные отношения. У моего партнера есть опыт , ему 26 (Пожалуйста, не судите строго разницу в возрасте). Он очень вниматилен, заботлив. В основном ему не нужно что- либо говорить, он понимает что мне нравится, что нет. Чего я жду? Здесь мне будет сложно ответить. .. Я читала, что многие планируют этот день заранее, но вряд ли так будет. .. И я сама не хочу так. Мне хотелось бы и вероятно так он и будет - чтобы все произошло не ожиданно. Не так конечно, что где- нибудь "по пьяне и быстро, не защищаясь". Я ему доверяю в этом плане. Я уверенна в нем. . Что он все предусмотрит. ..
# 02:17 05-06-2008 Елена, обратиться
Думаю, ваши знания и забота вашего молодого человека помогут вам сделать вашу первую ночь незабываемой. И не думала вас осуждать, Джульетта начинала в 13 ; -) Желаю Вам удачи во взрослой жизни.
# 09:03 05-06-2008 Елена, обратиться
Огромное спасибо вам)) Просто присутствовало огромное волнение, впрочем уже намного меньше. . Спасибо большое)