WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

23:29 09-06-2008 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте, очень надеюсь на Вашу помощь.
Моя проблема состоит в том, что во время полового акта я не только не испытываю состояния оргазма, но и вообще не испытываю никакого удовольствия(в прямом смысле, вообще ничего! ). ПОловой жизнью я живу более года, при этом , за это время у меня было два половых партнёра- с обоими одно и тоже! Ходила на приём к врачу, который сказал, что я гинекологически здорова(у меня была небольшая эррозия- от которой меня избавили в клинике).
Я не могу понять в чём причина, может потому что мой возраст 16лет, но моя половая жизнь длится более года! Очень надеюсь на Вашу помощь, потому что больше мне никто не может помочь и я совсем отчаялась! Заранее благодарю Вас!

Ответы

# 01:00 10-06-2008 Доктор Полянски…, обратиться
Шутить изволите, дитё?
# 01:05 10-06-2008 Екатерина…, обратиться
Нет, здесь нет никакой шутки, есть только проблема, которая очень осложняет мою жизнь. И, увы, решения её я не могу найти.
А по поводу моего возраста могу сказать, что с нынешним развитием общества это вполне нормально.
# 01:13 10-06-2008 Елена, обратиться
Екатерина, кто вам сказал, или где вы прочитали, или кто дал гарантированное обещание, что как только вы займетесь этим "неповторимым занятием для взрослых", вы тут же обязательно должны что- то почувствовать? В чем, собственно, вы отчаялись? Уточните пожалуйста.
# 01:25 10-06-2008 Аноним, обратиться
Елена, спасибо, что откликнулись. Отчаялась я найти решение этой проблемы, т. к. все люди, к которым я обращалась за помощью в один говорили, что такого не может быть(При этом, это взрослые женщины, у которых уже дети есть! ). Да, обещания "всё и сразу" мне никто не довал, чего я и не ожидала, но когда идёт второй год меня это очень сильно беспокоит. Буду благодарна, если Вы мне поможете разобраться в том что "может" и "не может" быть в данной ситуации и как долго это может продолжаться!
# 01:35 10-06-2008 Елена, обратиться
Екатерина, наверное, уже и до меня вам кто- нибудь из ваших собеседников говорил, что сексуальность женщины увеличивается по мере ее гормонального созревания. В 16 лет девушка, имеющая регулярный менструальный цикл, вполне может иметь детей, но это еще не означает, что она обязана после года половой жизни что- нибудь чувствовать. Расскажите пожалуйста, как и когда началась ваша половая жизнь? Сколько времени продолжается ваша половая жизнь с одним партнером? Какие чувства вы испытываете к нему? Занимались ли вы когда- нибудь мастурбацией? Испытывали ли вы удовольствие от нее? Знаете ли вы свои эрогенные зоны? Какие отношения были в вашей семье между вашими отцом и матерью? Что говорили в семье о сексе? Что говорила вам ваша мама об отношении к сексу и мужчинам? Что заставляет вас, не испытывая никакого удовольствия продолжать свою половую жизнь? Когда вы ответите на мои вопросы, мы продолжим наш разговор.
# 02:14 10-06-2008 Екатерина…, обратиться
Тогда по порядку:
Моя половая жизнь началась, когда мне было 15лет, с моим половым портнёром мы долгое время встречались, прежде чем дойти до сексуальной близость. Лишение девственности произошло не с первого раза(т. к. были ужасные боли), это случилось только с третьего, без выделения крови. Сначала были боли при половом контакте, чему я не удивлялась, но потом они прекратились и я прекратила чувствовать вообще что- либо. Наша половая близость длилась чуть более полугода. После чего наши взаимоотношения прекратились. После чего в моей жизни появился человек, который на данный момент не только является моим половым партнёром(наши сексуальные отношения длятся полгода), но и тем к кому я испытываю серьезные чувства и с его стороны я чувствую абсолютно тоже самое(я сейчас не говорю, о той "ребяческой" влюблённости, которую испытывают подростки, а говорю о тех чувствах, которые побуждают быть полностью уверенным в человеке, доверять ему, чувствовать себя защищенным, ощущать заботу и осознавать, что с этим человеком ты будещ продолжать взаимоотношения и создавать семью в дальнейшем).
По- поводу мастурдации. Я могу сказать, что попытка заняться мастурбацией увенчалась "полным фиаско"- опять тоже самое- ничего!
Я люблю свое тело и прекрасно знаю его эрогенные зоны: уши, шея, район пупка и внутренняя часть бёдер.
По поводу семьи могу сказать, что у меня благополучная семья, и взаимоотношения моих родителей, я считаю вполне нормальными: без лишних ссор, недопонимания и других проблем, нахождением компромиса- главная опора в их взаимоотношениях. В моей семье , тема секса никогда не была закрыта, но разговоры о нём не велись. Мама всегда говорила: что мужчина в первую очередь должен быть достоен тебя, а о сексе со мной бесед не вели, только всегда напоминали, что нужно беречь свое тело и предохранять себя.
А заставляет меня дальше вести свою половую жизнь, то что я до конца не знаю в чём причина проблемы(и поверьте меня посещала не раз мысль: "А может просто рано? ") и надеюсь, что скоро все придет в норму, при этом я не скрываю своей проблемы от полового партнера, который в свою очередь, тоже в расстерянности!
# 02:52 10-06-2008 Елена, обратиться
Спасибо за информацию, Екатерина, у меня к вам еще несколько вопросов: Что подтолкнуло вас продолжать уступать первому партнеру, который был видимо не слишком умел, но достаточно настойчив? Почему вы в конце концов все же расстались с ним? Я так понимаю, что к выбору партнеров вы относитесь достаточно ответственно и серьезно.
# 03:04 10-06-2008 Екатерина…, обратиться
Уступать ему дальше подтолкнуло только то, что была мысль, о возможных последствих(ведь я не знала на тот момент, что там у меня внутри происходит, может он мне что- либо повредил или ещё что), поэтому разрешила ему довести все до конца. А расстались мы по причине того, что человек кординально изменил своё поведение, когда узнал о том что секс с ним мне не приносит удовольствия(видимо он так же как и я неосвледомлен), и изменилось оно не в лучшую сторону, по причине чего нам и пришлось расстаться, ведь унижать и оскорблять себя я не позволяю никому.
# 03:10 10-06-2008 Екатерина…, обратиться
Елена, ещё раз, спасибо Вам! У меня просьба ответить на вопрос: Как долго у меня может продолжаться такой период? И может ли быть такое, что это на всю жизнь?
Заранее, благодарю!
# 03:27 10-06-2008 Елена, обратиться
Екатерина, одной из причин вашей нынешней проблемы, как я это понимаю, заключается в том, что вы - достаточно тонкий, умный, трезвый и уважающий себя человек. Вкратце - сексуальные ощущения женщины в гораздо большей степени, чем мужчины, зависят от ее эмоционального состояния. Занятия сексом вам не понравились, и все же вы их продолжили, испытывая по вашим словам ужасные боли. Сначала вы чувствовали боль, а потом - чтобы не чувствовать боли дальше - просто выключили себя. В настоящее время вы живете, в точности выполняя родительский наказ - бережете свое тело (вы и сексом занимались точно так же - берегли его, раз уж начал, вдруг что- то повредил, пусть уж доведет дело до конца) и очень высоко цените себя, представляя себя неким призом, которого мужчина должен быть достоин. Как вы думаете, что может чувствовать человек, которому вручили приз?
# 03:42 10-06-2008 Елена, обратиться
Екатерина, увы, ответы на ваши конкретные вопросы зависят от ваших ответов на мои вопросы (((
# 08:52 10-06-2008 Аноним, обратиться
а вы не задумывались, что просто это в нашей жизни всё хорошо никогда не бывает, так она устроена. у вас одна проблема, у других другие проблемы. Кому- то надо, чтобы эти проблемы обязательно были. У меня вот мечта - не хотеть секса, потому что не могу найти себе заботливого, любящего партнёра. А желание есть сильное и возбуждаюсь очень быстро. Начинаю ненавидеть своё тело за то, что оно хочет. Хочу быть фригидной! !! !!
# 10:46 10-06-2008 Тани, обратиться
Екатерина буквально пара вопросов:
1. Во сколько лет начались месячные? 2. Носят ли они регулярный характер? 3. Высокого или низкого Вы роста? 4. Какой тип сложения у Вас (худенькая по типу "мальчика" или все же есть признаки фигуры "песочные часы". От этих ответов зависят биологические "рамки" возможности что- либо испытывать, так скажем то, что природа даровала Вам изначально.
# 10:58 10-06-2008 Екатерина…, обратиться
По- моему мнению, ваша "мечта" начинается с того, что в вашей жизни преобладают слова: "найдУ", "прийдУ", "сделаЮ"- что в первую очередь говорит о том , что Вы привыкли все брать в свои руки или по крайней мере контролировать происходящее в Вашей жизни. Отсюда и возникает проболема- "не могу найти", потому что Вы считаете, что именно вам нужен заботливый и любящий, а Вы не задумывались, что есть человек, которому нужна такая девушка как вы, и он занят поисками таковой, но Вы, увы, заняты поисками своего идеала и поэтому вероятнее всего не замечаете этого человека. Лучше, не искать, а наслаждаться жизнью, отдыхая и получая удовольствие, а Ваша половинка сама вас найдет, может случайно встретитесь в кафе, или заметите его на вечеринке у подруги, но не стоит делать из поисков любимого- поход в магазин, где только Вы: определяете, выбираете, берёте, и платите.
# 11:01 10-06-2008 Екатерина…, обратиться
Тани, отвечаю на ваши вопросы: месячные начались в 14 лет, они носят регулярный характер, мой рост составляет около 170см. и фигура у меня сложены по форме"песочные часы".
# 11:22 10-06-2008 Екатерина…, обратиться
Елена, то есть получается, что "отключив" себя на эмоцианальном уровне, я сделала тоже самое и физически, интересно, а это поправимо? А насчет подарка, мне бы очень хотелось услышать Ваше мнение, т. к. сформулировать ответ на ваш вопрос в данной ситуации я не могу!
# 11:32 10-06-2008 Цыник, обратиться
Сдаеца мне Катерине никак не 16 лет.
# 11:41 10-06-2008 Екатерина…, обратиться
цЫник, если бы я хотела поразвлечься и соврать по поводу своего возраста, то, думаю, что нашла бы какой- нибудь сайт знакомств, куда пускают только с 18, и выдавала бы себя за 20 или 25- летнюю девушку, котороая ищет приключений, а сюда я обратилась за помощью, а как мне могут помочь, если я буду врать!
# 11:43 10-06-2008 Sliva, обратиться
Нет, Екатерина, я знаю, как надо жить, чтобы получать от неё удовольствие, просто получать, не требовать ничего. А не получается мужчиной, потому что я хочу полного понимания в отношениях, доверия. Многие женщины живут с мужчинами и многое им прощают. А если прощают, значит уступают, здесь нет взаимного понимания ситуации. Мне нужен разумный мужчина, мужчина, готовый пойти на компромисс, если возникают какие - то разногласия. А люди часто много требуют от других, особенно мужчины от женщин, при этом довольно - таки много позволяя себе. Редко встречаешь человека, который готов СЛЫШАТЬ другого, а не только себя. Ну да ладно, это неважно, так отвлечение- пояснение. Моя проблема в том, что нет у меня такого мужчины, а заниматься сексом просто так ради секса я не могу. Да и такое полное понимание в отношениях, какое хочу я, скорее исключение из правил. Так и ладно бы, согласна я и так жить без мужчины. Так ведь мне секс нужен, я стала постоянно раздражительной, нервной на этой почве. Воздержание на мне сказывается только отрицательно. Пытаюсь постоянно отвлекаться, заниматься любимым делом, так ведь всё равно. .. .. .. .. Вот и ненавижу то, что природа так устроена.
# 11:43 10-06-2008 Катя, обратиться
А клиторальный оргазм у вас есть?
# 11:48 10-06-2008 Екатерина…, обратиться
Нет, Катя, его я тоже не испытываю!
# 11:51 10-06-2008 Тани, обратиться
Кх- м, вроде бы в норме физиология. Одного понять не могу, почему у Вас не получается мастурбация. Она в принципе является предпосылкой того, что женщина способна будет испытывать оргазм с МЧ. Может действительно из- за возраста не сформировалось еще либидо. Хотя некоторые девочки мастурбируют уже с 9- 10 лет. Странно, все же наверное стоит обратиться очно к хорошему сексопатологу. Удачи!
# 11:54 10-06-2008 Катя, обратиться
А пробовали мастурбировать, попробуйте научиться получать хотя бы клиторальный, одна для начала, а насчет вагинального, мне кажется вы просто не созрели еще, хотя я тоже так думала, когда моложе была, но у меня до сих пор его нет, хотя клиторальный есть, и от секса приятно, хотя когда была эрозии, до того как ее прижгли, было сексом как то никак заниматься и даже больно.
# 12:02 10-06-2008 Екатерина…, обратиться
Sliva, тогда у меня только одно мнение по этому поводу. То к чему вы стремитесь, является для вас, грубо говоря, рамками- в которые мужчина "обязан" попадать, но ведь эти рамки появились не из воздуха, из этого логично выходит то, что вы сами способны на такие отношения и чувства, значит вы сами способны регулировать границы этих рамок, если, допустим, сами не сможете пойти в какой- либо ситуации на компромис. Тогда, с уверенностью можно сказать, что такой мужчина найдется. Ведь если взять такой пример: Вы влюбились, вас устраивает все, кроме одного НО(которым в принципе вы можете поступиться, ради счастья с любимым)- вы уступите, что ни в коем разе, не скажет о том, что вы слабая личность и отступаетесь от своего, а как раз скажет о том, что вы умеете идти на уступки. На таком более конкретном примере, можно рассматривать взаимоотношения полностью. Они не бывают идеальны и вы сами к этому прийдете.
Но это лишь моё личное мнение.
# 12:03 10-06-2008 Катя, обратиться
В общем Кать, вам необходимо научиться достигать клиторального оргазма, а то может как окажется у вас просто клиторальный тип оргазма, а вагинальный придет позже, а может его и не будет
# 12:07 10-06-2008 Елена, обратиться
Совершенно верно, Екатерина, ваше подсознание выбрало для вас наилучший вариант выхода из создавшейся в 15 лет ситуации при тех начальных условиях, которые вам были заданы и надо было выполнить. Ваша сексуальность разбужена и не была, так как не у всех она просыпается в одно и то же время, а ваши чувства напрочь задавлены рациональной составляющей. Ваша проблема - эмоционально- психологическая и искать выход из нее надо в "голове". Здесь нужен опытный психотерапевт, который вместе с вами глубже изучит ваши особенности, поймет и покажет вам, насколько вы контролируете себя при помощи своих разрешений и запретов. На самом деле все это достаточно индивидуально, я думаю для вас не все еще потеряно, но когда это у вас пройдет и сколько будет длиться в некоторой степени для вас зависит от того, когда и как вы найдете квалифицированного психотерапевта и насколько он сумеет вам показать действие вашей программы и поможет найти механизм ее перенастройки. Я задала вам вопрос о призе, потому, что на мой взгляд, вручая себя как приз, вы очень многого ждете от того, кому себя вручаете - невозможно постоянно находиться в состоянии обожания и восхищения. Человек, получивший приз, поначалу будет очень рад, возбужден и доволен, но постепенно его возбуждение уляжется, приз он поставит на полочку и в лучшем случае будет горделиво показывать его гостям и заботливо вытирать пыль. В худшем - приз так и будет стоять и пылиться на одном месте. Самому призу, думаю главное, быть врученным, а что он сам чувствует? Скорее всего, после случившегося торжества - больше ничего, как и в вашем случае. Один и тот же приз два раза обычно не вручают. Надеюсь в вашем случае, все еще поправимо, особенно, если вы измените свое отношение к себе, как к призу, перестанете непрерывно подкреплять свои ожидания постоянным разочарованием по поводу того, что вы ничего не чувствуете и напряженно ожидать, когда же вы почувствуете хотя бы что- нибудь? Не ожидайте пока от себя слишком многого, придется смириться с тем, что происходит сейчас, насколько я понимаю, вы - не обделены вниманием мужчин, но у вас мало эмоциональности, много трезвости и рассудочности, это мешает спонтанности проявления чувств. Учитесь и получать, и отдавать, не слишком задумываясь о равноценности обмена. .. Любовь чаще больше отдает, чем получает. .. и приходит она обычно тогда, когда ее совсем не ждешь ))) Не обижайтесь, но вы действительно еще только девушка, не торопите события, всему свое время.
# 13:43 10-06-2008 Екатерина…, обратиться
Спасибо большое, Елена! Могу заметить, что вы ещё очень хороший психолог!
# 15:15 11-06-2008 Ксения, обратиться
Катя, мне 22, у меня совершенно такая же проблема как и у тебя. Сексом первый раз занялась в 18 (вроде далеко не рано, а в самый раз). Партнеров было много, металась в поисках и надеждах, думала что может это что- то не то с их причиндалами или размером или еще чем- то. Но ничего подобного. Со всеми ничего не ОЩУЩАЮ. Сейчас пол года встречаюсь с МЧ, любим друг друга. Про мою траблу он знает. Вчера пошла к гинекологу, она сказала что анотамически у меня все нормуль, при моем вопросе о траблах в секс. жизни сказать ничего кроме того : а чего ты именно ожидаешь и знаю ли я о том что 90% женщин не получают удовольствия от вагинального секса? ?С постоянным МЧ я начала получать клиторальный оргазм (хоть это слава богу! !) от кунилингуса (именно языком, пальцем круто, но кончить не могу). Записалась к сексопатологу. .. по совету гинеколога. Все траблы от ГОЛОВЫ кароче= )))))))))))))
# 16:54 11-06-2008 Аноним, обратиться
Ну типа да : )
# 17:17 11-06-2008 Сексопатолог…, обратиться
Попрбуй КАМАСУТРУ))))
# 16:29 03-01-2009 Лапа, обратиться
# 08:52 10-06-2008 Аноним, а я согласна. Тоже есть такая проблема. Наоборот хочется, а не с кем((( Ненавижу себя ... Даже думала изменить пол, но мужчинам в этом плане тоже тяжело...