WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

09:30 19-09-2000 / Владимир…, обратиться

Здравствуйте. Помогите. Мне 33 года. Холост. Просто «достало», мне надо жить, работать, куча дел и желаний. А иногда хочется заняться любовью, так что «зубы сводит». Есть ли способ снизить сексуальное влечение (желательно почти до нуля)? Онанизм снимает эту проблему очень ненадолго.

Ответы

# 13:24 19-09-2000 Учкин И.Г.…, обратиться
Извините, но проблема скорее психиатрическая. В данном вопросе я солидарен с Фрейдом - все в нашей жизни от полового влечения, даже наши подвиги и дела. Хотя в царской России одним из могущественных кланов в финансовом плане был клан скопцов (кастратов), но мне кажется это излишняя мера, может поискать свою половину, которая оценить результаты Ваших дел, а потом Вы сможете расказывать своим сыновьям о делах Вашей молодости
# 23:49 19-09-2000 А.Е.Бобров…, обратиться
Уважаемый Владимир! Снизить желание можно, но вместе с ним уйдет и способность работать, и способность делать дела. Поэтому придется пойти на компромисс (поискать партнершу, а лучше - любимую женщину), иначе нагрузки выдерживать трудно будет. И еще одно, думаю, что в Вашем случае не столько сексуальное влечение "взыграло", сколько одиноковато Вам, да и другие желания требуют удовлетворения (такие как, потребность в заботе, ласке, любви, близости). Иначе было бы достаточно мастурбаций.