WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

12:07 13-06-2008 / A, обратиться

Я воздерживалась 2 года, т. к не было мужчины, а мастурбация для меня - это неполноценная замена секса. Но вчера на меня нашло дикое возбуждение, я пыталась сдержаться, терпела, терпела и. .. .. . не смогла. Я получила 10 оргазмов. И хочу ещё. Что со мной? Неужели я схожу с ума? После мастурбации у меня появляется чувство вины, как будто я делаю что- то противоестественное. Но если бы я не получило удовлетворение, я бы сильно мучилась. Но ведь и сейчас после него мне некомфортно. Как мне плохо! !! !! !! !! !! !! !! !!

Ответы

# 16:10 13-06-2008 Тоже, обратиться
Да вы чо, сума сошли? ?? Какое может быть плохо после оргазмов. Зачем чувство вины? Ведь оргазмов требует ваш организм! Занимайтесь тем, что вам хочется, и не мучайте себя! )))
# 13:16 14-06-2008 Цыник, обратиться
Частая, бездуховная мастурбация вредна тем, что она выхолащивает сознание. Потому тут нельзя так категорично, тут вопрос в дозах и регулярности.
# 14:32 14-06-2008 Elsa, обратиться
Перестань изводить себя гнилыми интеллигентскими терзаниями. В мастурбации нет ничего противоестественного. Это не "грязь" и не "разврат", как утверждают некоторые шибко целомудренные и высоконравственные товарищи. Кстати, уважаемый цЫник, разъясните насчет "бездуховной" мастурбации, и чем от нее отличается "духовная" мастурбация: -)
# 14:48 14-06-2008 Аноним, обратиться
А мне приятнее помастурбировать- это в сто раз лучше секса, а самое главное безопастно!
# 16:41 14-06-2008 А, обратиться
Да я бы и сама рада бы не изводить, так не получается. Где- то в подсознании сидит, что это грязь и грех. Вроде и воспитывали меня без особых запретов. Уж не знаю, как такую проблему разрешить. С психотерапевтом как- то на такие темы, сами понимаете, разговаривать трудновато будет.
# 17:36 14-06-2008 Цыник, обратиться
Эльза, Вы это так просто сказали, Вам не нужны эти пояснения, потому я не буду тут растекаца мысью по древу на это счет. Что до того, что мастурбация лучше, то я приведу такой анолог. Вино кизмараули за 200 рублей вполне неплохо пьется многими, и даже выигрывает весьма по сравнению с ками нить пойлом типа "анапа" и кубанская здравница в "тетрапаке". Но это до той поры, пока они не попробуют хорошее французское или хотя бы чилийское вино совсем другой ценовой категории, ну и , соответственно- качества. Хотя да, тонким вином нужно еще уметь наслаждаться, ибо кому то элитное сухое будет " кисляк и не долбит" Так же и в сексе. Хороший секс подобен дорогому вину, но его нужно и уметь воспринять. Онанизм же - вынужденный суррогат, вино уровня, просто выпуск пара, как для алкаша- хлобыснуть стакан пойла, чтоб дернуло.
# 23:39 14-06-2008 Тоже, обратиться
цЫник, ну Вы даете! Браво ))))) . .. . на сам деле такой же вопрос, как задала Elsa, у меня тоже возник.
# 00:50 15-06-2008 Цыник, обратиться
Тоже, если возник вопрос, надо спросить, Вам бы я ответил развернуто, потому что Вы бы спросили искренне, без издёвочки.
# 03:25 15-06-2008 Тоже, обратиться
цЫник, тогда спрошу)) Не первый раз слышу от Вас, что мастурбация выхолащивает сознание. Вот, выхолащивает в этом контексте что значит?
# 09:52 15-06-2008 A, обратиться
цЫник, частая и навязчивая мастурбация не выхолащивает сознание, как вы пишите, а лишь является показателем какого- либо патологического процесса в психическом плане, и либо, или как следствие указывает на наличие проблем в общении с противоположным полом.