WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

23:09 17-06-2008 / Никита, обратиться

здраствуйте! у меня вопрос. мне 16 лет. мастурбировать я начал с 13- 14. проблема в том что я делаю это каждый день, игногда по 2 раза, но чаще 1. собственно это не проблема, просто хочу убедиться что это не вредно для здоровья. (ну или вредно). так часто я мастурбирую не потому что чувствую какую- то невозможною потребность, а просто чтобы убить время, по привычке или порсто так. у меня бывали случаи что я не занимался этим 2 недели, когда был в лагере например

Ответы

# 03:05 18-06-2008 Елена, обратиться
Мастурбировать, если нет партнерши и есть желание можно и это нормально, мастурбировать просто, чтобы убить время не стоит, лучше заняться чем- то более полезным для другой сферы вашей жизни. К мастурбации от скуки сильно привыкать не стоит, в этой жизни дел слишком много, а времени на их выполнение слишком мало, чтобы его просто убивать.
# 20:11 18-06-2008 Аноним, обратиться
Старайтесь мастурбировать регулярно, не делайте больших пауз. Если захотите изменить регулярность - старайтесь делать это постепенно. Нерегулярные "половые отношения" в любом виде могут стать причиной простатита, если вы к нему предрасположены.