WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

23:11 18-06-2008 / Лена, обратиться

Здраствуйте доктор! Мне 28 лет, 2 года назад родила, роды были сложные и теперь желания заниматься сексом у меня нет вообще. До родов, конечно я не была озабоченой, но все- таки было желания (хотя оргазм испытываю только при раздрожении клитора, а не при самом акте. Что мне делать, как стать полноценной женщиной, чтобы удовольствие достигалось при акте, а не отдельно? как вернуть желание? Заранее благодарна за ответ!

Ответы

# 03:02 19-06-2008 Елена, обратиться
Видимо, память о тяжелых родах и ваших переживаниях по этому поводу еще не совсем стерлась. Подсознательные опасения снова забеременеть могут напрочь отбивать желание заниматься сексом. Вы - уже полноценная женщина, уверяю вас. Если между вами и мужем нет никаких разногласий, и он у вас понимающий, заботливый и ласковый, если заботы по дому и о ребенке не чрезмерно отягощают вас до такой степени, что вы к вечеру просто падаете от усталости, если предпринимаются все меры по предохранению от нежелательной беременности, если любовная прелюдия перед самим половым актом длится хотя бы 30- 40 минут, то вам надо просто продолжать заниматься сексом, изучать свое тело, учиться направлять ласки мужа во время любовной прелюдии, постараться не отвлекаться при занятии сексом ни на какие посторонние мысли, а целиком и полностью сосредотачиваться на своих ощущениях и на получении удовольствия, научиться полностью расслабляться и в помощь себе использовать смазки с возбуждающим эффектом и немного афродизиаков, тогда со временем все у вас получится.
# 16:34 20-06-2008 Andry, обратиться
2 года это уже большой срок, если у Вас действительно любимый мужчина и нормальная обстановка, то все у Вас будет Хорошо. Кстати посмотрите предыдущее сообщение, там вся обстановка описана, единственное с чем я не согласен так это с прелюдией на 30_40 мин. Просто скажу, что прелюдия и обстановка должа быть качественая. Многое зависит от мужа и его понимания, ваших ощущений. Постарайтесь своему мужу рассказать о своих ощущениях во время сношения. Его терпение и ваше старание, все 'перетрут'. Кстати слово старание от стараться, потому в этом деле главное тренировка, а тренировка это регулярный секс, кстати регулярный это чаще чем раз в неделю. Все зависит от вашего настроя. ВЫ должны ВСЕ спланировать