WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

23:30 20-06-2008 / Оля, обратиться

Скажите пожалуйсто ни вредно ли заниматся сексам вовремя месячных?

Ответы

# 19:00 23-06-2008 Груня, обратиться
Я даже технически это плохо себе представляю
# 03:36 24-06-2008 Аноним, обратиться
Техника примерно такая же )), но вероятность занести инфекцию и потом долго и нудно лечиться - выше, ведь шейка матки во время менструации не закрыта пробкой из слизи. Если вам и вашему МЧ не неприятно дополнительно испачкаться - попробуйте.
# 04:52 24-06-2008 Тоже, обратиться
А чего там технически сложного? ; )) Просто надо, чтоб ванна была недалеко. И если обоих это не напрягает, то чего такого. .. А вот насчет инфекций, про то, что вероятность их занести выше в это время, я слышала много раз, но никак не пойму, а откуда ей взяться, инфекции- то? Если у МЧ есть инфекция какая, то и без месячных она занесется. А если ее нет, - заноситься нечему. .. .. . или я чо не понимаю?
# 13:31 24-06-2008 Al, обратиться
оже : ) ну бытует такое мнение, что во время месячных, когда раневая поверхность (грубо называю в данном случае кровоточащую) велика и матка очень (самый)кровоснабжаемый орган - вероятность заноса инфекций более велика, потому что преград тем инфекциям в виде той же слизистой просто нет. Сооствественно бОльая вероятность занесения - от (простите) банальной немытости партнера (мужчины) за целый день (например) до случайных связей, ессно это - диапазон. К тому же есть мнение что во время месячных в момент акта и собственно активных фрикций кровь (особенно в первые дни мес. ) может забрасываться через придатки в брюшную полость, вызывая в дальнейшем воспаления уже и там (хотя эта версия, которую иногда рассматривают некоторые гинекологи, мне лично кажется из серии - ужасы нашего городка). Но по- моему - если в момент мес. , когда гормональный фон и кол- во женских гормонов повышено и есть обоюдном желание заняться, то никакие доводы разума, при наличии постоянного партнера, не отрицающего данную возможность, не помогут : )
# 13:52 24-06-2008 Тоже, обратиться
Спасибо, Al, разъяснили )) Про "ужасы городка" - это действитно что- то из области фантастики. . Хотя я не врач, всех тонкостей не знаю. Ну а про остальное - так и думала)) Немытость и случайная связь - оно по любому может вызвать инфекции, хоть и без месячных. Тут тогда вопрос в другом - С КЕМ сексом заниматься. Но если партнер постоянный и проверенный, то какие проблемы. .. .