WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

20:47 27-06-2008 / Dmitry, обратиться

Здравствуйте.
Мне 28 лет. Уже более 3- х лет после занятия мастурбацией на следующий день ближе к вечеру или ночью у меня возникают странные ощущения в теле - сухость кожи на спине и плечах, на икрах ног, появляется повышенная нервная возбудимость, реагирую на резкие звуки, ощущения такие что как бы куда то проваливаюсь иногда, на коже постоянные покалывания в районе плеч, шеи, руки и на животе. Так же не приятно бывает смотреть на яркий свет. Это 100% связано с мастурбацией, я проверял уже 10- ки раз. Я пытался воздерживаться - всё проходило. Как только начну мастубировать - сразу возвращаются эти неприятные ощущения. Бывает такое что ночью не могу вообще спать, тело может трясти как от холода пока не успокоится. Иногда бывали моменты когда ощущал что на грани потери сознания. На второй- третий день всё проходит и всё приходит в норму. Помогите мне каким то советом, я устал так жить, я не знаю где искать причины и что лечить. Это ведь не нормально. Ещё добавлю, что всё началось после того как я один раз пришёл после тренировки в тренажёрном зале очень уставший и почувствовал себя плохо. Но на свою беду занялся мастурбацией, появились все те признаки о которых я писал выше и пришлось вызывать скорую. Вот с тех пор так мучаюсь. Помогите мне. ..

Ответы

# 00:48 30-06-2008 Елена, обратиться
Описанное вами состояние весьма напоминает невротические панические атаки. Вероятно, в вашем случае произошло так называемое "якорение" – установилась четкая связь одного состояния (некомфортные ощущения при сильной усталости) с другим – (удовлетворение от мастурбации). Разорвать такого рода связь самому достаточно трудно, но вполне можно сделать при помощи психотерапии и особых психотерапевтических техник, которыми активно и успешно пользуются практически все психотерапевты и психологи.