WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

18:54 01-07-2008 / Мышка, обратиться

Здравствуйте! У меня такая проблема. Мы с моим парнем встречаемся чуть больше года. Спим почти год. В феврале забеременнела, сделала мини- аборт. В скором времени мне предстоит уехать учиться в другой город. Буду конечно приезжать на выходные. Но я не совсем уверена, что хочу связать свою дальнейшую судьбу с этим человеком.
мы живем в небольшом селе и я боюсь, что если мы с моим м. ч. расстанемся он расскажет кому- нибудь про ЭТО. Еще об этом знает его мама. Мне 17 лет и я бы просто не хотела чтобы обо мне пошли такие слухи. Если дойдет до моих родителей, то конечно они меня за это по головке не погладят. Не знаю что делать теперь. Прошу у вас совета, как быть? из- за этого теперь придется с ним и дальше встречаться. ?я очень боюсь что дойдет до родителей. Надеюсь вы меня поймете и дадите дельный совет, который мне поможит решить что делать дальше. Заранее благодарю.

Ответы

# 19:40 01-07-2008 Груня, обратиться
Понятны ваши сомнения: в маленьком селе будут обсуждать и мусолить вашу историю. Но. .. Даже в маленьком селе, представьте, люди занимаются ЭТИМ. И вроде как все живы. И даже делают аборты. Во- вторых, вы что, думаете, что ваш МЧ шантажом заставит вас с ним жить? А если вы с ним и будете жить, то родители (и никто больше)об этом не догадаются? А насчет "не погладят по головке", то так родителям и объясните, что было бы лучше если б в подоле принесла и оставила? Не надо бояться! Разговаривайте с родителями на равных. Что, мол, раньше глупая была: не знала как предохраняться, теперь все знаю (и действительно узнайте) и такого допускать не буду, ведь мне еще учиться. Пусть родители увидят, что у них разумная девочка выросла, ну а то, что уже завела отношения, так это пора уже - физиология и все такое, на Востоке в 13 лет замуж выходят. Заверьте родителей, что вы взрослая и самостоятельная, думаете и о них тоже, и ведь на самом деле все правильно сделали. А с этим товарищем не хотите встречаться - укажите дорогу, ничего он вам не сделает. Вы же все равно будете жить в др. городе, у вас будут другие знакомые. И какое дело чего там на селе обсуждать будут, если им заняться больше нечем. А вы перед ними ни в чем не виноваты.
# 20:18 01-07-2008 Груня, обратиться
И еще на будущее: можно доказывать что- то миру или не доказывать, бояться родителей или не бояться, не это главное. А главное - это уважение к себе и к своему здоровью. Не забывайте, что вступив во взрослую жизнь очень легко свое здоровье искалечить, если не задумываться о последствиях этой взрослой жизни. Я имею ввиду женское здоровье. Удачи.
# 21:05 01-07-2008 Мышка, обратиться
Спасибо вам большое, Груня! Хоть вы меня поддержали советом. .
# 04:18 16-07-2008 Наталия, обратиться
В отношениях ты поспешила. Но теперь уже поздно. Если тебе парень не нравится, то и нечего с ним встречаться. А то, что об этом узнают, поздно, назад дороги нет. Я абсолютно не согласно с "родителям и объясните, что было бы лучше если б в подоле принесла и оставила? . .. ведь мне еще учиться. " Полный бред. Если бы я была на месте ее родителей, матери, то никогда бы не позволили своей дочери сделать аборт, а сама бы воспитала внука, а дочь бы приспокойно закончила учебу. Это не только она ошиблась случайно залетела, но и я не где- то упустила в воспитании. Раз уж рожать ребенка надо заниматься им всю жизнь, а не до 17 или 20 лет. Конечно, проще чтобы дочь сдела аборт, чем воспитать внука.