WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

14:45 21-07-2008 / Катя, обратиться

Здравствуйте.
Я начала жить половой жизнью примерно полгода назад. При первом акте у нас ничего не вышло. Потом я ничего не чувствовала, кроме боли. Теперь боли почти нет, но и других ощущений тоже. Я ничего не чувствую. Немного приятно, и все. Моему молодому человеку, естесственно, от этого оч обидно. А мне и подавно.
Гинеколог не нашла у меня никаких отклонений и инфекций. Эррозию шейки матки и воспалительный мазок, но больше ничего. и сказала, что с этой проблемой нужно обратиться к сексопатологу.
Пожалуйста, скажите, что со мной может быть.

Ответы

# 10:02 22-07-2008 Елена, обратиться
У вас в норме все, кроме представлений о том, как развивается сексуальность у девушек и завышенности ожиданий от занятий сексом под впечатлением большого количества просмотренных эротических и порнофильмов. Если вы испытываете чувства к своему партнеру, то вам могут доставлять удовольствие ласки, объятия и поцелуи с вашим молодым человеком, а удовольствие от секса придет позже, когда вы научитесь его хорошенько ощущать. Если вы занимаетесь сексом просто ради любопытства и не испытываете особых чувств к партнеру - не почувствуете ничего особенного, так уж устроены молодые девушки.
Учитесь сосредотачиваться на своих ощущениях, отвлекаться от посторонних мыслей во время занятий сексом, изучайте чувствительность своего тела, пробуйте и так, и этак, ищите, как и что вам приятнее, потом учитесь направлять ласки и действия своего партнера в нужном для вас направлении, не забывайте о предохранении от нежелательной беременности и от заражения ЗППП, мысли об этом и опасения такого рода часто убивают у девушек любые намеки на удовольствие от секса. Не расстраивайтесь и не отчаивайтесь, продолжайте практиковаться, со временем все к вам придет.
# 13:29 22-07-2008 Аня, обратиться
а по- моему у всех так. .. с первых раз мало что хорошего получается. . а потом, когда уже есть опыт и ты знаешь к чему стремиться, а рядом с тобой желанный мужчина (кстати желанный, не значит тот же самый) может получиться то, о чем будешь вспоминать всю жизнь.
# 15:47 22-07-2008 Катя, обратиться
Спасибо за ответы. )