WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

23:36 01-09-2008 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор!

Не думала, что когда- нибудь обращусь за помощью к сексопатологу да еще и по такой проблеме. Даже стыдно об этом писать. Дело в том, что выйдя в отпуск, я решила отвезти своего восьмилетнего сына на каникулы в деревню к своей маме. Это уже превратилось у нас в традицию: каждое лето я отвожу сына к маме, а перед школой забираю. Так случилось и на этот раз: я отвезла сына в деревню. В конце августа к нам в деревню приехала и моя родная сестра. Она свой отпуск проводит в деревне. И вот как- то так получилось, она вошла в комнату и увидела как мой сын сидит в ее трусиках(! ) перед зеркалом и трогает свою писю. Сестра накричала на него, схватила за ухо, нарвала крапивы и стала стегать его по попе и писе. Я прибежала с огорода на крик и обо всем узнала. Мы поставили его в угол. Сказали, чтобы он подумал над своим плохим поведением. Потом я расспрашивала сына, почему он одел тетины трусики и зачем трогал свою писю. Но он так толком ничего мне и не сказал, а только плакал. Я собрала свои и его вещи и уехала вместе с ним домой. Перед сестрой мне очень стыдно за него. Теперь я не знаю как мне быть. Может быть у моего сына какое- то отклонение? Когда ему было три года, я развелась со своим мужем и мы вместе с мамой воспитывали его. Может быть проблему стоит искать здесь? Уважаемый доктор! Очень хотелось бы получить ваш совет по поводу этой ситуации с сыном. Как мне лучше поступить в такой ситуации?

С уважением, Ольга

Ответы

# 01:14 02-09-2008 Елена, обратиться
Лучше всего вам для начала попросить у сына прощения за свое и тетино ужасное поведение. Незначительный эпизод в жизни вашего сына вы и ваша сестра намертво закрепили в его памяти. Не думаю, чтобы он был вам за это очень благодарен. Вы НЕ ЗНАЕТЕ и даже не дали себе труд сначала узнать, почему мальчик надел тетины трусы, ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ и даже не подумали о том, что сначала надо бы узнать, почему мальчик сел в них перед зеркалом. Кстати все эти действия, впрочем как и самое последнее (прикосновение к пенису) не предназначалось для ваших глаз, вы когда- нибудь учили своего сына, что подглядывать некрасиво и не хорошо? Почему вы и ваша сестра позволили себе так по- хамски вести себя с ребенком? В крайнем случае, можно было отругать ребенка за то, что он без спросу взял чужую вещь, за все остальное вообще нельзя ругать. Разве вам никогда- никогда не приходилось надевать на себя мужской одежды (например, мужские трусы, майки или рубашки)? Не хотите ли теперь за это отведать крапивы по голой коже в ваших самых чувствительных местах? Мне очень стыдно за вас перед вашим сыном. В любом случае никакие отклонения еще не были вылечены ни крапивой, ни оскорблениями, ни запретами.
Чтобы ответить вам, как вам быть дальше я хотела бы получить у вас несколько ответов на мои вопросы: принимал ли отец ребенка алкогольные напитки или дурманящие вещества в то время, когда был зачат ребенок? Принимали ли вы алкогольные напитки или какие- либо дурманящие вещества в то время, когда был зачат ваш ребенок? Как протекала ваша беременность? Наблюдался ли токсикоз первой и второй половины беременности? Были ли еще какие- то отклонения в ходе вынашивания плода? Каким родился ваш сын, доношенным или нет? Часто ли он болел за свои 8 лет и чем? Состоит ли ребенок на учете у какого- нибудь детского врача по поводу какого- нибудь хронического заболевания? Замечали ли вы когда- нибудь раньше за своим сыном повышенный интерес к женской одежде и склонность ее носить, называть себя именами девочек?
# 01:36 02-09-2008 Я В Шоке!, обратиться
Ольга, поздравляю! Вы сами, своими руками, нанесли ребенку травму, после которой у него и впрямь может будет отклонение. У вашей сестры, извините, проблемы с головой? ! Где это видано, так наказать ребенка, за то, что объектом его сексуального влечения стали женские трусики, которые он из любопытства примерил на себя. "Стыдно писать", СТЫДНО ДОЛЖНО БЫТЬ ЗА ТО, КАК ПОСТУПИЛИ ВЫ И ВАША СЕСТРА! !! Почитала ваш вопрос и чуть со стула не свалилась. Крапивой по(! !! )писюльке. Бедный ребенок! И кто Вы после этого? Настоятельно рекомендую купить специальную литературу по воспитанию ребенка, чтоб знали как вести себя в таких ситуациях, пока ребенка не покалечили! Не хотела хамить, извините, но ваши действия привели меня в ужас. Еле сдерживаюсь, чтоб дурой Вас не обозвать. Я бы вашу сестру за такие методы воспитания в тюрьму посадила. Это ещё додуматься надо было. .. крапивой. .. Гмм
# 07:33 02-09-2008 Цыник, обратиться
Оспади, две идиотки.
# 13:24 02-09-2008 Sashenjka, обратиться
Net slov! !! ! Vot imenno izza takih materej i tetj malchiki stanovjatsja manjakami! !! ! Ni v kojem sluchaje NELZJA bilo tak reagirovatj na situaciju! !! To chto delal Vash sin- eto normalnoje sozrevanija malchika i esli bi Vi ne sdelali togo, chto sdelali- eto so vremenem prekratilosj bi. Mne zhal malchika prjamo do slez, no emu uzhe nanesena travma, kotoruju uzhe nikak ne ispravitj. .. . "Pozdravljaju"!
# 16:56 02-09-2008 Реалист, обратиться
Конечно, зря его так обругали и "побили". Может он случайно по телевизору , что- то случайно увидел и стал этому подражать, совсем не из- за своих побуждений, а так (интерес). ..
А как советует Елена, по поводу того , что надо извиниться перед ребёнком, я тоже считаю - это надо сделать ОБЯЗАТЕЛЬНО !
# 17:24 02-09-2008 Arkos, обратиться
оля, боже мой, у меня тоже растет сын и я совершенно не понимаю как вы могли так поступить?
вы хоть в одну книжку по воспитанию заглянули за эти 8 лет? !! !
он ведь мог просто из любопытства это сделать! !!
а мастурбация в таком возрасте- -это естественно!
как представлю шок бедного мальчика- слезы наворачиваются.
вы же его предали! !!
# 18:18 02-09-2008 Тоже, обратиться
правда, . .крапивой по писюну. . ужас. Больно наверно ему было жутко (о моральной и психологической стороне этого всего я уж молчу, тут много написали). Мне, также как и вам и вашей сестре, сложно представить, что испытывают мужчины, когда им ТАМ больно. Но бывает если увидишь такое, как мужика скручивает, прям жуть, как будто рожает. . А тут такой маленький, да еще крапивой. .. .. Предлагаю вам постигать себя крапивой по клитору, да от всей души, как ваша сестра ему сделала (по всей видимости, постаралась), можь тогда поймете, что испытал он. ..
# 18:35 02-09-2008 Ольга - Елене…, обратиться
Здравствуйте, уважаемая Елена! Конечно мне трудно осознавать как матери, что я обошлась с сыном очень жестко, как здесь в постах было сказано. А как я должна была реагировать как мать на происходящее. Ведь, то, что увидела моя сестра, это ведь ненормально, так не должно быть. Конечно сделанного уже не вернешь. Но я не могла в такой ситуации оставаться рассудительной, эмоционально- спокойной. Я не оправдываю себя. Понимаю, что где- то что- то я упустила в воспитании сына. Ни я, ни мой бывший муж никогда не употребляли каких- либо дурманящих веществ и не употребляли спиртных напитков во время секса. Был сильный токсикоз в первой половине беременности, меня часто рвало. Каких- либо других осложнений при беременности у меня не было. Роды протекали сложно, мне делали эпизотрию (хирургическое рассечение промежности) для облегчения родовспоможения. Ребенок родился здоровым, доношенным. Сын с самого раннего детства часто болел ларингитом. Других серьезных заболеваний у него не было. Сын на учете у какого- либо детского врача по поводу какого- либо хронического заболевания не состоит. Сегодня утром на работе у меня возникла мысль, а что если мой сын одевал и мои трусики, разглядывая себя в зеркало и от этой мысли мне стало непосебе. И я решила узнать это у него во что бы то ни стало. И мне удалось, но стало еще тяжелее на душе. Сейчас пишу Вам, а слезы стоят в глазах. Я с трудом, пусть неискренне, но все же попросила прощения у сына. Он сказал: мама, а ты больше не будешь меня наказывать? Я сказала: нет, сынок. Только ты признайся мне честно, ты когда- нибудь одевал мои трусики? Не бойся, я не буду тебя за это ругать и наказывать. Это будет наш с тобой большой секрет, которого мы никому не откроем. И он признался мне, что иногда заходит в мою комнату и одевает мои трусики, когда я на работе. ( сын приходит из школы раньше, чем я прихожу с работы). Я сказала, почему ты это делаешь? Он сказал, что ему нравится разглядывать себя в женских трусиках. Больше я ничего толком у него не смогла узнать. Он вдруг замкнулся, и я отправила его готовиться к школе, а сама пошла к себе в комнату и долго плакала. Ведь это ненормально, этого не должно быть! Я раньше ничего подобного за сыном не замечала и женскими именами он себя не называл, и круг общения у него в основном мальчики. Мы сначала с сыном жили в деревне и часто я с ним и мамой(его бабушкой) ходила мыться в баню. И сын с нами мылся где- то до пяти лет, пока я не начала замечать, что он с любопытством разглядывает нас с мамой и начал задавать вопросы, например, почему у вас там волосы, а у меня нету. Я тогда ответила ему, что когда ты станешь взрослым, у тебя тоже там появятся волосы. С тех пор вместе со мной и мамой он уже не мылся. Мы не брали его с собой. Может это могло как- то отразиться на том, что произошло? Уважаемая Елена! Как мне быть в такой ситуации, как поступить, каковы причины всего этого. Что я такого упустила в воспитании? И еще: скажите пожалуйста, скажется ли этот случай, произошедший с сыном в деревне и его наказание, на его половом развитии? Прошу Вас, ответьте мне пожалуйста! С уважением, Ольга!
# 19:41 02-09-2008 Елена, обратиться
Ольга, спасибо за рассказ о сыне. Однако, вы опять вы бежите впереди паровоза ((( Хорошо, что вы набрались мужества и попросили прощения у ребенка, но вот допрос устраивать и потом удаляться рыдать в свою комнату было совершенно незачем. На ребенка снова возложено ощущение вины в том, что он опять сделал что- то плохое, причем не слишком понятно что именно. Прежде чем что- то делать, стоит подумать о последствиях того, что будет сделано и как будут восприняты ваши действия со стороны сына.
По поводу происшествия, случившегося, когда вашему сыну было пять лет - оно было совершенно нормальным для мальчика его возраста. По мере роста ребенок познает окружающий мир, и для него совершенно нормально узнавать обо всем и задавать разные вопросы, недаром детей в этом возрасте иногда называют почемучками. Тогда вы совершенно правильно повели себя и правильно ответили на вопрос сына. Тот случай никак не мог отразиться на его нормальном половом развитии. Меня несколько настораживает другое: ваше утверждение - "это ненормально, этого не должно быть". Вы совершенно точно знаете, что нормально, а что нет? У вас есть медицинское образование? Вы по образованию сексопатолог или детский психолог? На основании чего вы, вдруг, стали, не слишком разбираясь в вопросах детской психологии и педагогики, судить о том, что нормально, что не нормально и как все обязательно должно быть и протекать? Хочется спросить у вас: вы когда- нибудь включали телевизор? По телевизору в детское время почти по всем каналам совершенно спокойно показывают передачи, где взрослые дяденьки переодетые тетеньками веселятся как могут и изображают из себя бог знает что. Мог ваш сын увидеть такого рода передачу или услышать от своих сверстников рассказ о ней? Конечно мог. Опять будете утверждать, что так не должно быть? Пойдите поспорьте об этом с министерством культуры : -( Дети чаще всего учатся жизни, подражая взрослым, к сожалению, не всегда подражая самому лучшему из увиденного. ..
Вы спрашиваете, какой должна была быть ваша реакция на увиденную сцену, как матери? Нет жестких норм, предписывающих, как должна вести себя мать. Но предполагается, что мать в любом случае должна стараться защитить своего ребенка. Тем, что вы не стали защищать сына от безобразно ведущей себя тети, вы по сути дела предали его. Вы наглядно продемонстрировали сыну, что в случае чего вы не будете его защищать. В любом случае вы должны были сказать сестре, что сами разберетесь, как поступить со своим сыном, а не присоединяться к ней в нападках на 8- летнего ребенка. Из ваших ответов я не увидела никаких причин для возникновения и наличия отклонений в половом развитии вашего сына на настоящий момент. Конечно, этот случай с вашей общей с сестрой подачи не может не отразиться на вашем сыне, но как именно - покажет только время. Хорошо, если ваше более мудрое поведение в дальнейшем сможет сгладить травму, полученную ребенком. К сожалению в вашем окружении мало мужчин. Общается ли мальчик со своим отцом? Мальчик, подрастая, учится взрослому поведению у окружающих, при этом дочери часто копируют поведение матери, мальчики - отца. За неимением отца, ваш сын вполне может копировать ваше собственное поведение в качестве образца для подражания. Как предположение могу высказать, что ваш сын, надевая вашу личную одежду, играл в вас, то есть примеривал на себя ваше взрослое поведение. Очень хорошо было бы, чтобы вы больше не устраивали никакой самодеятельности в вопросах полового воспитания сына, а если у вас возникнут какие- то вопросы, сначала обращались бы за помощью к квалифицированным специалистам, а потом уже на основании полученных знаний устраивали разборки с сыном. Постарайтесь больше не напоминать сыну о происшедшем, ничего не выспрашивать, а главное помните: если вы сказали сыну, что то, что он рассказал вам - ваш секрет, постарайтесь чтобы никто из взрослых не припоминал сыну о его поступке, не устраивал за ним слежку, внезапные проверки по поводу его интереса к вашим трусикам. Просто попросите сына больше не поступать так, можете просто сказать, что вам не нравится, когда без спросу трогают ваши вещи, не акцентируя внимания на интимной стороне проблемы. Ребенок не обладает знаниями сексуальной темы большими, чем они его естественным образом интересуют в каждый определенный возрастной период, вы сама приписываете ему большую развратность, на основании своего взрослого опыта. То, что ребенок стремится узнать что- то о поведении взрослых говорит о том, что пока он совершенно нормален! Дайте себе труд поискать хотя бы в интернете литературу посвященную росту и развитию мальчика, постепенному превращению его из мальчика в подростка, юношу, мужчину. Судя по вашему поступку вы упустили именно это - не удосужились почитать литературу, посвященную росту и развитию ребенка, тем более, что ваша семья, как и множество нынешних - неполная и на вас с бабушкой лежит ответственность воспитать мальчика без отца. Старайтесь не подавлять его своим авторитарным поведением, не наказывать его согласно своим сомнительным убеждениям, постарайтесь сохранить остатки доверия сына, впереди у вас еще много разных трудностей и вам надо будет пережить их, не став сыну врагом окончательно. Сейчас оставьте сына в покое, не допрашивайте его. Просто понаблюдайте за его поведением и состоянием. Если что- нибудь в его поведении обеспокоит вас (плохая успеваемость, частые болезни, беспричинные драки или наоборот, трудности с возможностью постоять за себя) обратитесь за помощью к детскому психологу, не устраивайте самодеятельности.
# 20:31 02-09-2008 Римма, обратиться
Когда мне было пять лет, мой сосед показал мне пипиську. Сосед мой ровесник. Его мать это просекла и доложила моей. Мать меня выдрала, кричала, что я распущенная девка. Я рыдала, пыталась её обнять, а она меня отталкивала: убери от меня свои грязные руки.
Короче, лет до 19 я секса боялась как огня. Плакала по ночам, потому что мне придётся заниматься этой гадостью, чтобы зачать ребёнка. Даже думала об усыновлении.
Спасибо, что всё наладилось. Кроме отношений с матерью, которая до сих пор меня развратной девкой считает (у меня - о, ужас! - не один сексуальный партнёр в жизни был)
# 20:35 02-09-2008 Tanja, обратиться
Ольга, Ваша сестра - садистка, я надеюсь что у неё нет и не будет детей, и не подпускайте её больше к своему ребёнку. Постарайтесь вернуть его доверие к вам, докажите ему что вы его любите и больше никогда не обидите и защитите от таких страшных людей как "тьотя". Желаю вам чтобы у вас с сыном было всё хорошо.
# 23:54 05-09-2008 Анна, обратиться
ДАТЬ В МОРДУ СЕСТРЕ- СУКЕ! НУ СЕБЯ ВЫ НАКАЗАТЬ НЕ МОЖЕТЕ, А ЖАЛЬ
# 07:07 06-09-2008 Anonymus, обратиться
убей себя, тупое дуро! парень тока развиваться начал, а ты его по письке крапивой! руки в ноги и бегом к врачу, проверять! писька, так сказать, ток начинает "работать", а тут такое! как мужик, могу сказать, что даже от обычного удара по яйцам и иже с ними у парня может быть нестояк, от нескольких часов до пожизненно! элементарно ладошкой хлопнуть - так скрутит! ! далее. школа - это не "земля обетованная", спуститесь на землю, там коллектив и идет интенсивный обмен опытом! он начинает собственно интересоваться, что как и почему! откуда ты знаешь, что нормально, а что нет? в семье мужика нет - что ты еще хочешь? в телевизор пля посмотри элементарно! сядь и поговори с ним нормально, спроси, есть ли у него какие- то вопросы в этом плане, но не дави более на тот эизод!
# 05:47 29-03-2009 haha, обратиться
ну и уебки на свете......тупорылые
# 00:59 21-07-2009 Мужчина40 лет…, обратиться
Ну даёт женщина! Я тоже эксперементировал в детстве с мамиными трусамия, когда дома один был. И с ночнушками позже. Было интересно видеть себя в зеркало, как ночнушка спереди от возбуждённого члена сильно оттопыривается.
Женат уже 20 лет. Двое детей. Скоро стану дедушкой.
Господи, ну и бабы -дурищи бывают. Взять исвоими руками нанести такую травму сыну.
# 12:17 13-08-2009 Сталкер, обратиться
Дура полная, только навредила. К стенке тебя приставить вместе с сестрой за это.
# 13:29 13-08-2009 Эка, обратиться
я в шоке(((((( ужас.......... людям язык зачем дан? чтобы разговаривать......... общаться надо с ребенком чаще.......отвечайте на его вопросы (если он конечно еще когда-нибудь спросит вас о чем-то), а от сестры и в правду подальше ребенка держите, зачем же нужно было так жестоко с ним? я уверенна, что он это сделал только из любопытства........... надеюсь вы вернете его доверие...........
# 19:40 24-02-2010 Иванпетрович…, обратиться
>>>>...это ведь ненормально, так не должно быть...
В жопу твою все б стандарты и нормы запихать.

Трусы примерять в детстве - это просто интерес.

...сегодня он женские трусы померил, завтра убьёт президента...
Неее, надо прибить его срочно - он же маньяк!!!
# 19:47 24-02-2010 Доктор, обратиться
Две добоебки не более, просто слов нет. Это называется Дефеминизация - процесс преодоления мальчиками женственных черт характера и поведения. Чем раньше он прошел тем лучше. Он бы мог пройти еще тогда, но вы прервали этот процесс и теперь не известно когда ему захочется завершить его.. в 14, 20 или 40 лет. Вы сломали ему жизнь, поздравляю! Теперь у вас лишь один шанс. Бегите к ребенку, извиняйтесь перед ним, дайте ему косметику и скажите, что разрешаете пользоваться всем, что он захочет. И дуйте из квартиры и дайте ему закончить начатое.
# 20:20 24-02-2010 Доброжелатель…, обратиться
две ебанашки